Знали ли вы, сколько ваши родители зарабатывали, когда вы были ребенком?

Какое было ваше отношение к деньгам, как оно поменялось с того времени?

7 симпатий

В детстве никогда не задумывался что такое деньги, примерно понимал зачем они нужны и ладно, да и сколько мои родители зарабатывают не интересовался. В начальных классах уже начал понимать, что чем больше денег тем больше вкусняшек я могу себе купить. Класса с пятого начал понимать, что если у тебя много денег то и друзей много, но так как у родителей была средняя зп, друзей у меня было не много, но меня, если честно, это не сильно печалило. Сейчас отношение к деньгам конечно поменялось, теперь мне самому нужно их зарабатывать, а это гораздо сложнее чем попросить у мамы.

4 симпатии

Да, знал. В семье говорили о деньгах. У отца карьера складывалась достаточно хорошо: слесарь, старший слесарь, мастер, ст. мастер, зам. начальника завода… Помню обсуждения, когда он даже потерял в деньгах, когда стал “мастером”. Слесарем он получал около 350 рублей, это были бешеные деньги, а когда стал мастером, его зарплата упала до 200.

Отношение к деньгам не изменилось. Не знаю почему, но я как-то всегда не особо обращал на них внимание. С возрастом уменьшились личные потребности, и я сейчас уже не могу делать то, что делал раньше. Но к самим деньгам изменения нет. Они нужны, чтобы жить, чтобы есть, чтобы более свободно исполнять то, что задумал. Мы в обществе живем и надо иногда даже что-то покупать, за дом платить и т.д.

3 симпатии