Желательно ли покупать подержанные автомобили?

Какие плюсы и минусы в покупке подержанного автомобиля?

4 симпатии

Я покупаю автомобили уже около двадцати лет и могу вам сказать, что я никогда не покупал совершенно новую машину. Каждый купленный мною автомобиль использовался. Автомобили так быстро обесцениваются, и нынешние цены на них достаточно высоки.

Я не говорю, что никогда не буду покупать новый автомобиль, но с точки зрения стоимости и того, что я могу себе позволить в этот момент жизни, никогда не было смысла покупать новый автомобиль.

Да, это разумно покупать подержанную машину, если вы можете проверить качество. Особенно, если авто всего несколько лет, и он был в хорошем состоянии.

4 симпатии

честно говоря видя как люди водят и портят машину видимо зная потом через годик другой продадут а сами купят новую, то такие машины сейчас страшно покупать даже. но проверить не все возможно сразу. покупать стоит если действительно оно того стоит по ситуации, потому что машины такие доступнее и дешевле в цене, однако по налогам не всегда выгоднее и тем более затратам по ремонту.
новая машина на то и новая, как мы покупаем всю технику новую, она работает дольше, в зависимости от того как на ней ездят и обслуживают.
постоянно тоже были только б/у машины, но лишь раз все таки купили новую машину. разница ощущается, не говоря уже о марке самой машины.