Зачем нам изучать литературу?

литература

(Стас) #1

Зачем нам вообще изучать литературу?

(Pot) #2

Изучение литературы позволяет лучше понять социальные ситуации, историю, собственные эмоции, различные культурные практики. Это также делает жизнь более богатой.

Если кто-то говорят мне, что им не нравится читать, я всегда отвечаю:

“продолжай искать. Вы еще не нашли книгу, которая говорит непосредственно с вами.”

Чтобы ответить на ваш вопрос, литературу следует изучать для более богатой жизни. Без этого мы многое упускаем.

Думаю, иногда мы получаем опыт, не выходя из дома! Не читая об людях, местах, событиях, мы, вполне возможно, никогда не столкнемся с подобными ситуациями. Читая о них, обсуждая их с другими, думая о том, как мы бы отреагировали в подобных ситуациях, мы учимся.

Мы собираем информацию и инструменты для нашей жизни. Каждая прочитанная книга меняет вас, даже если только немного. Вы другой человек на другой стороне, признаете вы это или нет. Вы учитесь, собираете материал, развиваетесь личносто, открываете в себе симпатии и антипатии. Вы изучаете состояние человека, и это важно, потому что все мы являетесь частью этого самого мира.

Чтение обеспечивает более богатую, более полноценную жизнь. Можете ли мы жить без этого? Конечно. Некоторые из нас могут. Но без обогащения и наполнения, которые приносит чтение, жизнь была бы значительно менее наполненной.

Удачи Вам!