Является ли ожирение большой проблемой на сегодняшний день?

похудение
здоровье
страны

(soff) #1

Как вы думаете, ожирение связано с тем, что мы едим и как мы едим? Является ли это проблемой во всем мире или только в некоторых странах? Каких?

(Oliver) #2

520 миллионов людей во всем мире страдают ожирением и около 1,5 миллиарда имеют избыточный вес. Большая часть этих людей живет в странах: США, Китае и Великобритании, что подразумевает наличие надежного источника средств к существованию. Это невероятная дифференциация для нескольких стран в Африке, где “опухание” у молодежи происходит от недоедания.

Медицинская проблема

Избыточный вес является одной из основных причин смерти во всем мире, т.к. вызывает диабет. Это ведет к заболеваниям печени и почек. Это вызывает проблемы с сердцем.

Мои соображения

Я сам из Дании, страны, где полнота не является исключительно заметной, во всяком случае, по сравнению с США. Около 33% населения у нас имеют избыточный вес, что не является большой величиной по сравнению с США, где 66% населения имеют избыточный вес и 33% являются очень полными.

Я верю, что причина этого различия заключается в доступности данных.

В Дании мы получаем сообщения о преимуществах ведения здорового образа жизни всегда, через объявления от разных организаций, в магазинах с товарами, через новостные статьи или рекламу с помощью телевидения или радио. В то время, как в США я чувствую, что тучность - это не совсем интригующая проблема, несмотря на то, что проблема растет.