«Яндекс.Аура», что вам известно про новый социальный сервис от Яндекса?

Как мне туда попасть, как установить на компьютер «Яндекс.Аура» и ваши перспективы?

9 Симпатий

«Яндекс.Аура» — это социальный сервис, который на основе машинного обучения, нейронных сетей и других технологий «Яндекса» находит новых интересных людей с похожими увлечениями и окружением.

«Яндекс.Аура» знакомит людей между собой: пользователь может вступать в сообщества, создавать посты и таргетировать их не на ограниченный круг своих подписчиков, а на выбранную аудиторию.

Источник: TJournal

Аура теперь находится в приложении Яндекс. Достаточно проверить приложение Яндекс: если видите значок Ауры под поисковой строкой — вы попали в число первых пользователей. Если нет, вы сможете попасть в Ауру по приглашению её участника.

Яндекс.Аура

Это официальный сайт «Яндекс.Аура»: https://yandex.ru/aura/promo/

О перспективах «Яндекс.Аура» сказать сложно. Рынок социальных сетей переполнен, сложно сейчас чем-то выделится. Люди не будут переходить из одной социальной сети в другую, ведь в старой, столько друзей осталось.

9 Симпатий

Только то, что пишут другие.

Ранее у «Яндекса» был хостинг блогов «Я.ру». Он был запущен в апреле 2007 г. и в 2009 г. входил в четверку крупнейших хостингов блогов в Рунете, наряду с LiveJournal, Blogs.Mail.ru и LiveInternet. Однако затем популярность «Я.ру» пошла на спад, что привело к приостановке разработки.

В 2014 г. компания решила закрыть сервис.

Еще в 2007 г. «Яндекс» приобрел соцсеть для деловых знакомств и поиска работы «Мой круг», основанную в 2005 г. Ильей Широковым, впоследствии руководителем «Одноклассников» Mail.ru Group.

В 2015 г. стало известно о покупке «Яндексом» «Тематических медиа», которым принадлежат ресурсы «Хабрахабр», «Мегамозг», Geektimes и др.

И вот теперь - «Аура».

По первым материалам тестирования пишут про некоторые минусы:

• нет поиска по людям;
  • нет возможности быстро подписаться на сообщество;
  • из сообществ, на которые уже подписался, нельзя выйти.

«Все слишком вылизано. Ни мата, ни девок в обтягивающих лосинах, ни мемов с шутками про мамку. Скучно. Это все, насколько я понял, банится», — пишет look-at-show.

4 Симпатий