"Я везде могу заработать" - человек какой профессии с уверенностью может сказать так о себе?

работа
карьера
образование

(Анна) #1

Предыстория.
Кто ни заходит - все жалуются: торговли нет, иностранцев нет, денег нет.
Тут же сидят пару рабочих приезжих - смотрят на это все, и на выдохе: “Да что вы жалуетесь, мы всегда и везде можем заработать.” (хотя, очевидно, не в Неньке, раз не дома, а с Прикапатья семьями на вахту сюда приехали).

В общем, не выходит из головы эта тема - кто уверенно может семью обеспечить

(П. Олег) #2

Программист, хороший программист, Ruby on Rails Developer

Можно работать как в компании, так и удаленно. Зарплата от 100.000 и выше. В компании больше.

Например, вот из свежих вакансий:

Это объявления только в одном городе. Нужда в хороших специалистах была всегда, с работой нет проблем. Нет работы, есть биржи фрилансеров. Там можно заработать разовыми работами по разному. Иногда больше, иногда меньше. Но вот нервов затратить больше.

(Герман) #3

Программирование: для фрилансеров доступны различные задания по программированию. Существует множество подполей, таких как веб-разработка, разработка программного обеспечения, разработка приложений и т. д.

Графический дизайнер: не волнуйтесь, если вы не программист, вы можете доказать свои навыки в графическом дизайне. Здесь также много подполей, дизайн логотипа, 3D-дизайн, анимация и т.д.

Трудно узнать, какие навыки пользуются спросом именно сегодня. Кажется, они меняются каждые пару лет.

Как со своей стороны, ИТ-профессии теперь видимо зарабатывают больше всего.

Возможно из-за того, что технологически идет большой рост.

А в общем, профессионал, и видимо в любой области. Проектировщики, архитекторы и менеджеры проектов по строительству могут зарабатывать и по 500-600 тысяч. Но это “высшее звено”.

У нас есть вакансии по информационной безопасности. Но там предъявляют очень завышенные требования. Сложно сказать. Видимо хорошо зарабатывают разного рода начальники, руководители и управленцы. Почему? Потому что именно эти люди напрямую влияют на увеличение прибыли компании, поиски новых источников клиентов, сокращение расходов, например, на не эффективную рекламу.

А я считаю, что дело тут не в профессии, а во внутреннем настрое человека. Мне приходилось менять работу, причем в разных областях, и иногда из-за несогласия с позицией руководства (как правило, учредителей), не считающего сотрудников за людей, хотя сам был на руководящих должностях. Когда увольнялся по собственному желанию, многие предрекали мне прозябание и отсутствие заработка. Однако я был уверен, что найду достойную работу и не пропаду. Посему и работаю по сей день, и не жалуюсь. Главное, быть уверенным в своих силах и донести эту уверенность до работодателя. Возможно, сказались навыки моей основной профессии (профессиональный праздник 5 ноября).