Я хочу внедрить разметку Schema.org. Что мне необходимо учитывать при этом?

В частности, как мне показывать поиску тип отдаваемого контента с привязкой с данному типу разметки (Schema.org).

3 Симпатий

Цель семантической разметки – сделать интернет более понятным, структурированным и облегчить поисковым системам и специальным программам извлечение и обработку информации для удобного её представления в результатах поиска.

Разметка происходит непосредственно в HTML-коде страниц с помощью специальных атрибутов и не требует создания отдельных экспортных файлов.

Используя семантическую разметку, вы можете улучшить представление сниппета вашего сайта в результатах поиска.

Более подробно со стандартом Schema.org, вы можете ознакомиться на этой странице:

Или на оригинальном сайте Schema.org.

Отвечая кратко на ваш вопрос: да, вы можете использовать некоторые принятые схемы, например, если у вас сайт вопросов и ответов, то вы можете указать это, с деталями: вопрос, ответ, количество голосов, ответ, который был выбран лучшим.

Что учитывать при этом?

Добавляемую разметку, формат. Единственно, о чем стоит позаботиться, чтобы он был корректным. Проверьте изменения после добавления с помощью: Валидатор микроразметки

https://webmaster.yandex.ru/tools/microtest/

4 Симпатий