Выбор портативного аккумулятора и его совместимость быть должна какой?

техника

(Bilberry) #1

Стоит ли брать такой аккумулятор или зарядник с силой тока в 2А например , когда родной зарядник имеет всего 0,75А? Вольт конечно 5.

(Серёга) #2

В вопросе напутано и не предоставлена информация о самом аккумуляторе, не указан параметр аккумулятора.

Пример:

Любой аккумуляторы кислотные, щелочные, литивые имеют вольтаж измеряемый напряжением в вольтах, пример как для авто - 12 вольт. Указано в вопросе о пяти вольтовом аккумуляторе, без указания литивый, щелочной.

Важный параметр, емкость аккумулятора в амперах и, о его разрядных токах на клемах. Если уж зарядник родной был в 0,75 А, значит под такой зарядник и подбирайте аккумулятор, иначе заряжая двухамперником аккумулятор, скорость реакций преобразования тока на заряд в аккумуляторе, будет высокой возможен нагрев и порча имущества.

(Bilberry) #3

а вы прочитайте сначала вопрос правильно. аккумулятор или зарядник? речь об портативном аккумуляторе который служит для телефона вместо зарядника от сети когда сети рядом нет.
так же речь и о простом проводном заряднике от сети для телефона сотового.
так что никаких параметров более и не надо.

(Серёга) #4

Батарею от телефона, заряжаете от некой портативной батареи с 2 А емкости самой батареи или с 2 Апмперами отдачи с клейм ?)

В ответе, написано о моменте отдачи с самих клейм разряда.
Сам токоразряд из портативной батареи при одинаковой вольтажности с телефоном, отдаёт столько, сколько нужно аккумулятору телефона плавно.

Но если использовать зарядник в 2 Ампера, с подачей такой силы тока, он испортит аккумулятор.

(Bilberry) #5

суть в том что в продаже бывают лишь на 1А и на 2А сила тока. напряжение тоже бывает разное от 5В и выше. многие советуют брать одинакового напряжения с родным зарядником. то есть 5В. а вот сила тока мол не важна. и далее уже мнения расходятся. и именно этот момент насчет силы тока мне важен. пока решался вопрос я уже купила от сети зарядник. а вот портативный еще нет аккумулятор. так вот. в заряднике купленном 5В и 1А. в родном 5В и 0,75А. родным зарядником заряжать аккумулятор телефона в 2000mAh получается долго вплоть до 12 часов а то и дольше. купленным в 1А быстрее. порядка за 2-3 часа. но не испортиться ли от этого работа самого аккумулятора в телефоне?

(Серёга) #6

Понятно, 2-3 часа для заряда телефона нормально, 12 часов нет, думаю причина не в мощном заряде нового зарядника, а старый зарядник был некачественный, если вольтаж совпадает зарядника и телефона равно 5 вольт, это правильно, рекомендую просто новым зарядником не заряжать батарею телефона полностью, избавив так, от излишнего перегрева и дальнейшего сокращения службы самой батареи, просто не заряжайте часто до полного заряда, так сохраните батарейку.

(Bilberry) #7

да я бы не сказала что и сильно даже греется. но я начала тоже об этом думать, что может вообще родной зарядник бракованный. хотя… я не помню чтобы так долго заряжала в момент покупки.

(Серёга) #8

Зарядное устройство, вполне имеет шансов испортится или выйти с нужных параметров заряда.
Следует теперь вам учитывать факт повышенного ампеража самого зарядника, просто стараться, как бы чуть не дозаряжать сам телефон.
Маленькое это условие, позволит соблюсти, некие технические требования.