Вы сможете мне объяснить своими словами, что такое 'Toxu.ru' ?

toxu

(gost) #1

Как вы его видите и почему тратите на данный сайт свое личное время?

(Герман) #2

Давайте начнем с очевидного. Toxu - сайт вопросов и ответов.

Почему нам нужна вода, чтобы выжить?

Toxu: Наши тела в основном состоят из воды, поэтому нам нужно постоянно пополнять наш запас воды для того, чтобы выжить. В организме человека…

Ответы@Mail: а ты не пей! узнаешь

Какие хорошие примеры «жизнь несправедлива»?

Toxu: Арфа Карим. Она родилась в 1995 году. А в 2004 году в возрасте 9 лет она стала самым молодым специалистом Microsoft. В 2005 году она получила Медаль Фатимы Джинны за науку и технику. 14 января в 21:50 самый молодой в мире профессионал Microsoft скончался в возрасте 16 лет.

Ответы@Mail: а ты не знаешь?

Я учусь. Чтобы учиться, я должен работать с передовыми технологиями и подходами.

В русском сегменте, сейчас нет Q&A сайтов, которые могут предоставить такую возможность. Если есть назовите их. Их ПО, застряло лет 10 назад. Открыть форму и задать вопрос, это уровень ПО 21 века?

1. Там используют устаревшее ПО.
  2. Они малоперспективные.

Я не хочу находиться в другом месте зная, что где-то есть лучшее.

(Евгений) #3

Тохu для меня это сайт вопросов и ответов, и он … я не хочу пересказывать документацию. А если начну писать сам, это может выглядеть несколько вызывающе…

Но попробую. @Onesov во многом прав.

Попробую написать про себя, что есть Toxu для меня.

Тут сам потому, что всегда стараюсь выбрать “лучшее”. И стараюсь избегать тех мест, где для меня не так интересно/полезно. Например, у меня был выбор, ставить NodeBB или Discourse, и я выбрал Discourse. Почему? А потому, что он перспективный и у него больше возможностей, темпы развития впечатляют (см. сравнение Discourse и NodeBB). Это пример на основе скрипта, который показывает, что если есть выбор, стараюсь брать “лучшее”, более “долгоиграющее”, что принесет больше пользы не только мне, но и большому количеству людей в перспективе.

Меня интересует психология, меня интересует программирование, и мне интересно решать разные задачи. Тут мы пытаемся найти стык между психологией и программированием. Это меня полностью устраивает. Учусь.

Мне приходится смотреть на многие другие сайты, такие как Quora и т.д., гляжу и на русские сайты вопросов и ответов. На Яндекс, Ответы@mail, на TheQ и т.д. Но сейчас не особо испытываю воодушевление, т.к. они часто мне показывают то, как делать не надо, они показывают ошибки, часто такие, которые уже были описаны и исследованы лет 5 назад другими людьми. Их понять можно. У них часто другие задачи, и мало опыта.

Почему мало опыта? А откуда ему взяться, если вариться в “собственно соку”, или ВиО это просто? Нет, это очень сложно. Это одна из самых сложных тем в сети. Яндекс, Гугл открывают и закрывают ресурсы. У них не получилось. Майл превратился в помойку, а некоторые другие сайты или политизированы, или там другой интерес.

Все говорят о знаниях. Но разве они делают это? Разве у них такие задачи и цели?

Серьезно. Можно сидеть и вариться в собственном соку, но почему бы не посмотреть в сторону людей, которые уже имеют опыт, опыт 10 лет по созданию качественных Q&A продуктов.

Эти люди доступны, они легко идут на контакт и т.д. По средствам этого сайта (Toxu), у меня есть связь с этими людьми, у нас есть точка соприкосновения.

И еще. Возможности Toxu огромны, потенциал глубок, как я могу делать что-то другое, находиться где-то в другом месте, заранее зная, что тут для меня больше пользы?

Мне нравится создавать качественный продукт, мне нравится учиться, и мне нравится действительно общаться с интересными людьми. Я думаю, что их будет становиться все больше и больше, и это будет хороший опыт.

Рыба ищет где глубже, а человек, где лучше…

Мне лучше тут.

Формат сайта - вопросы и ответы. Мы задаем вопросы и ищем ответы. Но помимо этого, я надеюсь, мы ищем и что-то другое, и мы учимся, и нам интересно.

Да и сама суть. Цель проекта? Я знаю, все сайты говорят, что создавались для знаний и люди там для этого. Серьезно? Но я знаю, что если на одном сайте убрать выплаты, а на другом прекратить пустые, необоснованные нападки, переход на личности, людей там будет куда меньше.

Этот сайт не делался “для зарабатывания денег”, для политических целей. То, что написано в задачах проекта, так и надо читать - буквально. Это сайт вопросов и ответов, этот сайт для того, чтобы нести знания и т.д. Тут нет двойного дна. Это просто понять, и сложно одновременно.

Я не устаю повторять, что я не против зарабатывания денег, и не против политических целей, но меня это мало интересует. Меня интересует задача - создать сайт вопросов и ответов, действительно полезный ресурс, который будет приносить пользу спустя годы, и всё. Это так просто, сайт вопросов и ответов.

(Анна Афанасьева) #4

По-моему. ТОХU - это именно стиль. Стиль жизни, стиль мышления. Если развернуть шире, можно обобщить до образа жизни - вы находитесь в постоянном поиске и движении. Вас не удовлетворяет тот опыт, который у вас есть, вы приходите учить и учиться.

Вы вдруг обнаруживаете, что получаете ответы на множество вопросов, которые вы бы никогда в жизни и не задали. Одновременно вы получаете множество обоснованных точек зрения на различные жизненные вопросы. Это очень увлекательное занятие.

Со временем, вы понимаете, что уже включились в эту новую игру. Вы не просто находите материал и пишете отписки или фразы в тему или не в тему, вы начинаете исследовать. Это похоже на возвращение в юность, когда всё интересно и увлекательно.