Вы когда нибудь создавали группу или сообщество в соцсети? Какой Ваш опыт и мнение об этом?

Дернуло же меня создать фанклуб сообщество в инстаграме певца 80х лет. Больший интерес вызывал порыв эмоций в создании такого местечка для фанатов. Довольно круто наблюдать как люди ведут такие сообщества и это считается довольно похвальным опытом в будущем. Вот на что я рассчитывала в будущем.
А в реальности получила кучку людей которые тусуются только на официальной странице певца. Ну как так возможно? Я не понимаю честно людей как они могут так делать. Как воровать мои записи или фото - так это всегда. В общем за 2 года развить из этого не то что фанклуб, фан страницу не получилось нормальную.
Или я не понимаю что людям нужно?

1 симпатия

Хлеба и зрелищ… Ювенал

Может так и есть, не знаю. Но знаю одно. Мало кто что-то будет делать. Буйные перевелись, апатия, “степень горения” плохая ))

Собственно так всегда было.

знаю по себе. никогда не желала подобного создавать и вообще участвовать. однако мне я всегда и по сей день вижу как люди других сообществ нормально существуют, люди комментируют и тд и тп.
я даже создала новый профиль в инстаграм и просто опубликовала там фото другого певца тех же 80х годов с хештегом, и уже за 12 часов набралось 20 лайков.
а тут… куры не клюют.
я же основывалась на их же активности в профиле певца, всем всё нравится. им зрелища самое то это фоточки да видосики своего певца. разве нет? это вообще основа привлечения внимания для певцом, и чем удачнее фото тем лучше. а если раритет - то вообще.
и ничего в итоге. обидно даже так потратить время

1 симпатия

Время потраченное, - опыт. Конечно, хотелось бы чтобы он был без таких затрат сил и времени, быстрее. Ну что есть, то есть.

Их соц. сетей многие пытаются переманить к себе на сайт людей. Редко получается. Про это много говорили почему. Пользователи не особо хотят никуда идти. В соц. сети есть всё, что им надо, там есть люди, а на сайтах их не так много.

у меня было первое сообщество в инстаграм, там не было людей, хотя все сидели в инстаграм.
да и потом какой это опыт. опыт когда ты вытянул сообщество на уровень, привлек людей и далее по списку достижений.
а это… в нужном месте и за опыт не посчитают.
так, создала - удалила.

1 симпатия