Вы когда-нибудь обнаруживали археологический объект?

Вы когда-нибудь обнаруживали археологический объект (предметы) во время похода, прогулки, рядом со своим домом и т.д.? Что это за объект(ы)?

5 симпатий

Смотря что считать объектом. А так, постоянно. Ранее.

Новый Афон, Абхазия

В этом городе довелось жить несколько лет. Это удивительные места. На фото, Иверская гора.

1. В этой горе проходит автомобильная дорога (в туннели).
2. На этой горе есть разрушенный монастырь (и еще более древняя крепость), где есть колодец и уровень воды там не опускается и не поднимается.
3. В этой горе есть ответвления, одной из самых крупных пещер: Новоафонская пещера, который местные жители зовут “бездонной ямой”.

Мой дом находился на окраине. Я не буду много рассказывать, но обычно идя по улице, поднимаясь в горы, постоянно видишь под ногами останки старинной посуды. Множество различных строений и т.д.

А не так давно, стараюсь путешествовать, как бывает время. Кабардино-Балкария, Урал, Кольский полуостров. Достаточно интересным места, чтобы встретить что-то необычное в плане археологии. Это даже без особых, специальных поисков.

Однажды, на Кольском полуострове, мы обнаружили глубокую пещеру, а там, следы деятельности человека. Сколько лет им? Никто не знает.

3 симпатии