Вы инопланетянин. И вы решили захватить Землю. Ваши действия?

инопланетяне

(Андрей Белов) #1

Опишите, чтобы вы делали, какую тактику применили. Как бы готовились к захвату?

(Георгий) #2

Победить людей на Земле? О это просто.

Честно говоря, если я смог облететь Галактику и вдруг наткнулся на планету самовлюбленных обезьян, то это не составляет труда. Давайте посмотрим на оружие 18 века.

Артиллерия

art1

Кавалерия

Другие виды оружия

pexota

Боевые действия

taktikavb

И давайте посмотрим на 21 век

Что мы видим?

Это
самолеты

И это
авианосец

И это
атомный взрыв

Соврменная цивилизация могла захватить ту, которая отставала от нас всего на 300-400 лет?

А как вы думаете, а если цивилизация опережает нас (ну раз она может облетать Галактику) на тысячи лет (а может миллионы лет), очень сложно захватить Землю?

Не более, чем захватить муровейник. Какую вы стратегию предпримете при захвате муровейника, как долго вам предстоит планировать и готовить этот сложный план? Вот ответ на вопрос.

(Oliver) #3

Достаточно предложить пищу, секс и отлично изготовленные лекарства. Предложить рай. Показав себя доброжелательными повелителями, достойными сдачи и поклонения. Покажите огромное превосходство, но также удовлетворите желания людей. И люди пойдут сами.

Вовсе необязательно стерилизовать планету. В планетарном масштабе люди - это, по сути, бактерии, поэтому некий взрыв в течение пяти секунды должен стерилизовать планету по средствам мощного излучения, возможно, устранения магнитного поле или заполнения атмосферы двуокисью углерода. Надо только подождать.

(Виталий) #4

Это зависит от того, что я хочу.

• Я просто хочу чистую планету, и мне нужны полезные ископаемые.
  • Или я хочу рабов, то мне нужны они живые.

В первом варианте, мне достаточно направить любой крупный метеорит в сторону Земли. У людей нет шансов, от такой атаки они беспомощны. Далее мне надо подождать пока все уляжется. Планета чиста, полезные ископаемые мои.

Второй пусть сложнее. Но думаю, а зачем мне люди в качестве рабов? Разве механизмы не могут справиться с этим лучше? Людям надо есть, они постоянно недовольны. Пожалуй нет. Не буду с ними связываться. Направлю метеорит.

Оставил бы всё, как есть.

(Сергей) #7

Если я инопланетный военачальник, и моя цель - захватить Землю. Я могу использовать любую технологию, которая мне нравится, и никакая тактика не запрещена.

А в виду того, что я обладаю передовой технологией, то захват вообще не составит труда.

zeml

Земля, маленькая планета.