Возможно ли иметь плохую память и очень высокий IQ?

Как вы думаете, возможно ли иметь плохую память и очень высокий IQ?

4 симпатии

Альберт Эйнштейн ехал в поезде.

ae

Когда кондуктор подошел к нему, чтобы забрать билет, он стал обыскивать свои карманы. Кондуктор узнал его и сказал, что он может ехать бесплатно. Тогда Эйнштейн ответил:

Спасибо, но если я не найду свой билет, я не буду знать, где сойти с поезда.

Память Эйнштейна была слишком слаба, чтобы запомнить даже его номер телефона и даты. Он часто забывал о своих встречах. Его память была ужасно плохой, но повсеместно считается, что у него был очень высокий уровень IQ, хотя его IQ никогда не проверялся.

В общем я верю, что IQ и память не связаны.

5 симпатий

Да, это возможно. Есть забавная историю о великом математике. Знаменитый математик уезжал на работу. Его жена поцеловала его и сказала:

помните, мы сегодня переезжаем, поэтому мы будем по новому адресу, когда ты вернешься домой.

В конце дня математик, забыв напоминание своей жены, вернулся по обычному адресу и пришел в замешательство. Он лихорадочно ходил по своему старому дому. В этот самый момент к мужчине подошла маленькая девочка.

«Что-то не так?» - сказала она мужчине. Он ответил: «Девочка, кажется, моя семья бросила меня, потому что их нет в моем доме!» Затем маленькая девочка ответила: «Нет, папа, мы в другом доме через дорогу».

5 симпатий