Во что бы вы сегодня инвестировали?

финансы
инвестиции
бизнес

(Boris Siomin) #1

Понятное дело, при условии, что была бы такая возможность.

(Иван) #2

В данный момент я пристально слежу за криптовалютой, про то что один биткоин стоит больше ста тысячь я думаю говорить не стоит.

(Евгений) #3

Наверное только в то, что могу сам контролировать, во что могу активно вмешиваться, на что могу непосредственно влиять. В свои проекты. ИМХО, если мы инвестируем в “посторонние” проекты, то есть огромная доля вероятности не знать всех подводных камней. Да, мы видим, например, что акции пошли вверх. Но мы не можем знать многих деталей. Инвестируя в такой ситуации мы сознательно идем на определенны риск. Инвестируя в себя, аналогично риск. Но в случае неудачи, кто будет виноват в ней?

Я знаю инвесторов, которые только и заняты инвестирование. Если в 10 вложенных стартапов, выстрелит один или 2, для них это уже успех. Поэтому для инвестирования в “посторонние” компании, в таких ситуациях необходимо максимально знать “тему”, грамотно оценивать возможные риски. У меня нет на примере таких компаний. Но это только из-за того, что я не искал их.

(Александр) #4

В 3D технологии. Они бурно развиваются и это интересно само по себе. Довольно скоро уже не останется областей науки, медицины или производства, где не использовались бы 3D технологии.

(Анна Афанасьева) #6

Лет 7 назад смотрела выступление одного дедушки-экономиста. Чтобы не соврать, не буду утверждать его регалии, т.к. даже имя его не запомнила, но то, что он говорил, меня еще тогда поразило.
На вопрос “во что бы он лично инвестировал” был дан ответ: инвестировать надо в оружие.
Если посмотреть на республики СССР, а так же прикинуть, чем обеспечивается американская валюта, то не такой уж безобразный совет был тогда дан.
Вот только реализовать это сложно.

(Виталий) #7

Только в свои проекты. Только в свои собственные идеи. Только в то, что находится у меня под “носом”, что я могу контролировать и на что могу оказывать влияние.

В свою дизайн студию. В свой уже построенный бизнес. А во что еще можно инвестировать? Отдавать деньги, силы “на сторону”? А зачем?

Почти все “массовые” идеи: вложи усилия и деньги - мыльные пузыри. Это было всегда так. Достаточно посмотреть историю. Эти пузыри лопаются, а их надувание связано, как раз с привлечением капиталов тех, кто готов вкладывать. Это не только деньги. Пузыри забирают самое ценное что есть: время.