ВКонтакте делает приватные профили. Какие плюсы и минусы есть у приватного профиля?

сообщества

(Сергей) #1

Андрей Рогозов российский разработчик, генеральный директор социальной сети ВКонтакте сегодня сделал такое заявление. Какие плюсы и минусы могут быть от введения приватного профиля?

(Евгений) #2

Да, сегодня в 13:18, Андрей Рогозов на своей странице ВКонтакте сделал подобное заявление.

Уже спустя несколько часов, его пост был просмотрен более миллиона раз…

Открытость, удобство обмена и распространения информации лежат в основе ДНК нашего продукта…

Сам пост…

Хм. Если честно, я то думал, что “полностью приватный” режим есть ВКонтакте по умолчанию. И это сообщение стало полностью неожиданным для меня. В социальной сети, нет возможности закрывать свой профиль?

Какие плюсы и минусы для соц. сети, пользователей это несет? Я вижу одни только плюсы.

Дело в том, что крупные социальные сети “живут” по своим законам, и считаю, что пользователь должен иметь возможность “полностью” управлять вверенным ему пространством.

Под “приватностью”, видимо еще подразумевают и закрытие страницы от роботов поисковых систем. Тогда будет все логично и последовательно.

Пытаюсь найти сейчас минусы этого. Например, для самой социальной сети. Там есть приватные группы. Чем ситуация в профилях, может отличаться от таких групп, кроме как более строго порога входа? Думаю не особо чем.

Кто может смотреть приватные профили? Видимо те, кто может смотреть и группы. Открою маленький секрет. Там будет кнопка: Пожаловаться?

Если да, то данная “приватность” ничем не будет отличаться от приватности личной переписки, групп, например. Ведь все наверное задумывались, как смотрят и реагируют на жалобу в личной переписке?

P.S. я не верю в приватность. Где есть Интернет, там нет и не может быть “приватности”. Само понятие Интернет уже подразумевает нарушение приватности. Дополнительное ограничение доступа? Да, это хорошая задумка, которая кстати должна быть там еще вчера.

Открытость, удобство обмена и распространения информации…

Противоречат самой сути “приватности”. Видимо в “ДНК продукта”, есть серьезный конфликт?

(Pot) #3

Сами приватные профили ничего не решают. Они ранее были ВКонтакте.

И Evg прав, когда писал.

Приватные профили должны были быть в социальной сети сразу.