Верите ли вы в знахарок, бабок, гадалок?

непознанное
человек

(Сергей) #1

Все сталкивались с этим феноменом. Так вы верите в знахарок, бабок, гадалок? И почему.

(Ovod) #2

Я верю в нетрадиционную медицину. А как называется человек, который может помочь, многим все равно. Мы не о шарлатанах сейчас. Многие на самом деле владеют даром и талантом исцелять и помогать.

Многовековые знания природы и организма человека и сейчас многим помогают обходиться без традиционной медицины. Потому что если очень хорошо подумать, то можно вспомнить, что фармакология, как промышленность, возникла достаточно недавно. Как-то же люди выживали))

(Евгений) #3

Так вы верите в знахарок, бабок, гадалок?

Как в них не верить, если во всех газетах от них объявления, а по TV их показывают.

А если серьезно, то эффект плацебо еще никто не отменял, и психосоматика появилась как направление в медицине. Психомоторика работает. Некоторые растительные компоненты по силе воздействия могут быть очень эффективны.

Наука, все больше и больше начинает изучать “нетрадиционные” методы воздействия. А в Китае, ученые во всю пытаются изучить этот незаслуженно “забытый” пласт, подходя к нему с научной точки зрения.

(Escorial) #4

В мире столько вещей, которые мы не можем объяснить. Например, откуда взялась вселенная. Только одни догадки.
Большая часть людей верит в Бога. И это является нормальным.
Так почему бы не существовать людям со сверх способностями?
Я несколько раз с такими людьми сталкивалась. Причём, люди именно предсказывали будущее, при этом они не были гадалками или знахарками. Обычные люди, один из них мой ровесник.
Объяснить это я не могу, но допускаю, что такое имеет место быть.
Медицину я предпочитаю традиционную.