Верите ли вы в призраков и другую мистику?

страх
квартира
мистика

(Veronika Sniatinskaya Kraft) #1

Недавно купили новую квартиру в центре города. Дом довольно старый, зато высокие потолки, красивый вид. Но есть одно но, как-то тревожно мне там находиться, все кажется, будто кто-то наблюдает. Домашние успокаивают, говорят, что я себя накручиваю, но мне спокойнее не становится. А вы верите в мистику, посоветуйте что делать?

(Евгений) #2

Науке еще многое предстоит открыть, Я думаю, определенные виды энергий все еще не изучены. Об них говорили многие ученые, религиозные деятели.

Далай-Лама, Кармапа, Уэсиба, Тесла и другие. У них был или есть очень логический, здравый ум, который не опирается на «верю не верю». Я знаю много скептически настроенных людей, которые видели эти проявления, да и сам видел.

Мы не знаем, что это. У ученых впереди огромное поле деятельности. Пространство и энергия, увлекательная тема.

ИМХО, но энергии энергиями, но и психомоторику и психосоматику никто не отменял. Человеческий фактор играет важное значение. Действительно, от ума воспринимающего многое зависит.

Если действительно есть “накрутка”, она не полезна, в любом случае.

Вопросы по теме:

(Анна Афанасьева) #3

Могу рассказать о детстве.
Как-то чудно было…

Мама привела меня в один дом (я не знаю причин, а она не помнит) - там были толпы людей, но хозяева почему-то сразу нас заметили и пригласили к себе, сказали, что сегодня ожидали.
Разговор не помню , но помню кошку, она ко мне прыгнула на руки, ласкалась. Спросили тогда, что я вижу, ну кошка ведь… А кошки не было… Там их девочка тоже видела эту некошку… У них было много странного. Мы обе знали куда эта некошка двигается и где именно находится в доме.

Потом таких некошек я еще замечала - но они не отталкивающие, хотя под ногами могут находится иногда ласкаться.

Если принять, что творец на Земле - это все же человек, т.к. фантазия, мечты и их воплощение присущи сейчас человеку, то эти ощущения тоже очень вероятно созданы людьми: может ранее там жил человек, который верил в домового и оставлял ему еду под печкой или у хозяйки в этом доме была любимая кошка, которая не захотела уходить на радугу и такое их совместное общение продолжалось не один год.

Что вам делать? Хотя вы об этом не спрашиваете прямо… Да что хотите - вы тоже творец, такой же как и любой человек на планете Земля - что сделаете, то и будет, чем будете подпитывать ощущения, то и впоследствии получите. Решать только вам как жить.

(Alla Matveeva) #4

Возможно, что-то да есть. Ведь вряд ли мы едины в этом мире. Но в данной ситуации вы точно еще и накручиваете себе.

Давайте рассуждать логично. Если бы то “нечто”, что по вашему мнению обитает у вас в квартире, хотело вам навредить, то уже бы сделало это. Так что бояться не стоит. Мы живем тоже в старом доме. От прежних хозяев досталась нам чудесная антикварная мебель, которую только на Виолити видела, но купить ее мы бы вряд ли смогли. Суеверные друзья советовали избавиться от всех этих вещей, но мы проигнорировали их страшилки, все оставили на своих местах. И ничего, все нормально.

Иногда мы настолько можем во что-то верить, что наш вымысел кажется нам реальностью. Для успокоения нервов разузнайте больше о квартире, может тогда поймете причину своих страхов и сможете их преодолеть

(Петр Ватрушкин) #5

Да все это сказочки! Возможно, вы до этого месяц назад какую-то передачу или фильм про призраков. Этот образ неосознанно отложился в памяти и даже если вы не не помните этого, ваше сознание сопоставляет это с новыми условиями. Переезд на новое место это стресс - вас вырвали из вашей зоны комфорта. Думаю, через пару месяцев всё забудется.