Важны ли для вас комментарии на ваши публикации?

цитата с Хабра:

… когда не видел заинтересованности, т.е комментариев, то перестал писать.

7 Симпатий

Нет, для меня главное высказаться.
Комментарии ценю по сути дела.
Длительные дискуссии ни о чем не люблю.
Любые комментарии - часто источник споров и оскорблений.

7 Симпатий

Все зависит от цели комментариев. Например, на аскее, то комментарии там личные общения. Если бы я принимал участие в общении там, то комментарии важны. Когда у других идет общение в них, а у меня нет - обидно.

Если комментарии идут по делу, например, в Slack, то там собственно комментарии необходимы, все держится на них. Я там нахожусь по техническим вопросам, поэтому, они важны.

Комментарии по сути в Q&A системах, должны идти по делу, и если там пишут, то что-то уточняют, видимо аналогично, отношусь положительно.

Комментарии ради комментарий, ради общения, там где это разрешено, не вижу ничего в этом плохого. Если я иду туда, где комментарии нужны мне, мне важны комментарии. При других условиях нет.

К сожалению у меня мало опыта использовать комментарии не по назначению. Если смысл, сама суть комментариев в проекте чему-то противоречит, я естественно против. Разговор ради разговора можно, но просто иногда не хватает времени.

В Хабре пишут про сценарий, когда комментарии является основой дискуссии. Когда при звонке по телефону другая сторона перестает говорить, то явно пропадает желание говорить. Я думаю, об этом идет речь. Пользователи были вовлечены в обоюдную дискуссию, и по каким-то причинам она прервалась. Конечно это не нравится.

5 Симпатий