Ваш любимый интернет-браузер?

браузер

(Максим) #1

Почему вы выбрали именно его?

(Константин) #2

Это будет Mozilla Firefox. Я люблю особенности браузера, поскольку он позволяет делать надстройки и на мобильном телефоне. Есть много вещей, которые я в состоянии сделать под мобильную версию, что другие браузеры не могут сделать.

mozilla-firefo

Например, Firefox браузер поставляется с встроенным блокатором рекламы и всегда предупреждают, когда она есть. Chrome не делает этого.

Chrome часто виснет при слишком большом количестве вкладок, но Firefox у меня продолжает работать.

Firefox является открытым исходным кодом, и это заставляет меня любить его еще больше, потому что он на самом деле построен для людей, а не только для рентабельности.

(Виктор) #3

Мой любимый браузер - Mozilla Firefox. До него я использовал штатный IE. На прежней работе был очень толковый системный администратор, и он посоветовал мне попробовать Лису.

Перешел на него не сразу, показался мне сложным и перегруженным различными функциями. Однако через некоторое время, освоив браузер, перешел на него и с тех пор ему не изменяю, хотя перепробовал практически все существующие браузеры.

Мне нравится в нем гибкость настроек, огромное количество дополнений и то, что закладки можно разместить в левой колонке и они всегда под рукой.

С выходом Mozilla Firefox Quantum браузер стал намного быстрей и отличается дружественным интерфейсом.

(Анна Афанасьева) #4

Выбрала Яндекс - он легко устанавливается на любую систему и хранит сквозные настройки. Кроме того, в нем сервисы, которые помогают мне ориентироваться в МСК. Браузер заточен под такие сервисы, как Яндекс.Район и прочую лабуду, которая может и не нужна в других городах, но здесь немного облегчает жизнь.
А Яндекс.Алиса является эффективной цифровой игрушкой для ребенка.

Удобства в отношении персональных настроек и блокировки рекламы - 0. (хотя меня иногда спасает кнопка в настройках “пожаловаться на рекламу на сайте”, когда из ниоткуда на случайной странице всплывает огромный баннер без кнопки закрыть. При помощи этой кнопки баннеры сами скрываются) Но чем-то приходится поступиться. Зато этот браузер не раз выводил нас в нужные места средствами геолокации.

Ужасная рекламная стартовая страница, к которой привинтили Яндекс.Дзен, частенько спонтанно крадет минут 20 моего времени на ознакомление с интересным контентом. :wink:

(Алексей) #5

Долгое время использовал браузер Opera, потом начал набирать силу Google Chrome. Теперь использую его и немецкий аналог Хрома - SrWare Iron. Использую потому что, Хром выдерживает любое количество вкладок и быстро грузит их. Практически отсутствуют любые виды сбоев.