Вам важно, кто находится по ту сторону монитора?

психология
человек

(Виктор) #1

Общаясь на различных сайтах, интересуетесь ли вы личностью того, с кем общаетесь? Его возрастом, полом, взглядами на жизнь и интересами? Просите ли вы собеседника раскрыть некую личную информацию?

(Boris) #2

Когда-то начинал общаться с чатов, интересовался людьми больше. Активно общался и в аське, интересовался и личностью, и интересами собеседников.

Теперь посещаю, в основном, сайты в формате Q&A . Общаюсь только в рамках “вопросы - ответы”, глубоко в чужую жизнь не лезу. Собеседников рассматриваю, как интеллектуальных оппонентов. Хотелось бы, чтобы и ко мне относились так же.

Ничего личного, только “Ответы”. :grinning:

(Анна Афанасьева) #3

Конечно важно.

Мне важно, чтобы тот, кто в мониторе не нарушал уют общения – из интернета сбежать некуда - он очень маленький, а ломать руг о друга копья - бессмысленно - это ничего не поменяет. Потому уж лучше я буду уверена, что собеседник -
относительно стабильный человек, который не будет выносить или коверкать случайно оброненную фразу, а тактично промолчит и не вынесет куда либо что-то личное - мы ведь люди и о многом друг о друге догадываемся и невольно делаем выводы, часто правильные.

Личное - да мы все перед друг другом как на ладони - если человек непредсказуем после некоторого периода общения - он псих и пора прощаться.

В силу политической ситуации на родине мне не хочется общаться с людьми определенных убеждений и просто лучше мне не знать откуда человек.