В чём преимущества курения трубки?

курение

(Николай) #1

Купил вчера трубку и табак, жду результат.

(Евгений) #2

Солидность, имидж, образ, что-то из этого видимо ряда.

Я не хотел смотреть, что пишут о трубках в сети. Это все равно, что читать о алкоголе. Но все, же решил глянуть.

Если рассматривать вред от курения, который может привести человека к развитию заболеваний, то трубка значительно чище, чем любая сигарета или даже дорогая сигара, хоть и имеющие фильтры, но не задерживающие имеющиеся в никотине различные агрессивные реагенты.

Это пишет вроде медицинский сайт.

Мне всегда интересно, а кто составляет таки тексты, они вообще понимают о чем пишут? Или только написать. Эту извините “дурь” подхватывают и распространяют по сотням сайтов. И это пишут врачи?

Основной плюс — отсутствие сильных затяжек, как при курении сигарет. Именно этот пункт обычно указывают. Намекая, что количество “вредного” попадает меньше. Но:

1. многое зависит от конструкции трубки;
  2. зависит даже от характера конкретного человека;
  3. зависит от сорта табака и еще с сотни вещей.

Я курил трубку несколько лет и знаю о чем пишу. ИМХО, не стоит себя обманывать. Никотин это наркотик. И не важно, как он попадает в организм. Можно переходить хоть на электронные сигареты, хоть на какие. Наркотик, и есть наркотик.

Причем в отличие от сигарет, практически нет контроля “дозы”. Количество табака разное, глубина “затяжек” и т.д.

Любая зависимость развивается в сторону больше и больше, а не меньше и меньше!

Количество вредных веществ, будет только увеличиваться по мере привыкания к устройству. Будет возрастать вред. При отсутствие трубки, денег, человек легко переходит на обычные сигареты.

Если отложить в сторону впечатление на других, ИМХО, больше вреда, чем пользы.