В чем сила, успех Microsoft?

microsoft
услуги
бизнес

(Сергей) #1

Почему Microsoft не проигрывает, как Yahoo, например. Несмотря на то, что большинство людей ненавидят Windows?

(Виталий) #2

Я не думаю, что большинство люде ненавидят Windows. К Windows есть некоторые нарекания, не более.

Microsoft имеет несколько областей в плане получения доходов. Они не полагаются на один конкретный продукт.

Они ориентируются на 3 широкие категории. Ниже приведены несколько продуктов Consumer Software от Microsoft:

1. ОС Microsoft Windows
  2. Microsoft Office
  3. Microsoft Skype

И т.д.

Устройства:

1. Microsoft Surface Book
  2. Microsoft Surface Pro Series
  3. XBOX

И т.д.

Бизнес:

1. Облачная платформа
  2. Microsoft Azure
  3. Microsoft Dynamic 365

И т.д.

Microsoft применяет правильный подход. Он занимается бизнесом и постоянно обновляет свои продукты. Эволюция действительно необходима для поддержания бизнеса. Причина неудачи Yahoo заключалась в том, что им не хватало как инноваций, так и видения.

У Yahoo была возможность купить Google всего за 1 миллион, но они решили, что их каталог это будущее. И они разбросали свои усилия на портал, а не занимались основным продуктом.

(Михаил) #3

Microsoft всегда в плюсе и есть несколько причин.

• Yahoo потерпела неудачу, потому что у людей были лучшие варианты, например, Google.

• В случае Windows, большинство людей не имеют других продуктов. Я говорю об этом, потому что MacOS доступен только на компьютерах Apple, а это дорого, а популярность операционных систем на базе Linux низкая.

• В Windows есть большой выбор бесплатного программного обеспечения.

• Windows очень хорош для игр. Это дает Microsoft огромное преимущество над Linux и MacOS.

На данный момент я не вижу конкурентов Microsoft.