В чем разница между намерением и мотивацией?

Намерение, мотивация - такие близкие понятия. В чем разница?

7 Симпатий

Эксперты объясняют простыми словами, что намерение - это ваше желание чего-то или чего-то, в то время как мотивация - это либо причина, по которой у вас есть это желание, либо способность выполнить это желание. Давайте возьмем в качестве примера:

«Я отчаянно хочу похудеть, чтобы избежать сердечно-сосудистых проблем, таких как инфаркт миокарда».

Потеря лишних килограммов - это ваше намерение, в то время как «отчаянно» является мерой вашей мотивации, а избегание «сердечно-сосудистых проблем» является «причиной» вашего желания похудеть.

Например, для некоторых людей намерение - это желание или желание что-то сделать. Например, когда вы говорите:

«Я хочу заниматься спортом».

Однако мотивация - это то, что действительно подталкивает вас к тому, чтобы что-то делать, независимо от того, что это будет: «Я хочу заниматься спортом, потому что я хочу быть в форме».

Хотя эти термины часто используются взаимозаменяемо, вам не обязательно попадать в сеть, поскольку между намерением и мотивацией / разумом есть различия. Намерение означает, например, с точки зрения закона, цель что-то делать, что-то делать, а мотивация вызывает причину, побуждающую вас совершить действие, действие.

5 Симпатий