Существует ли истинная религия в мире?

истина
религия
человек

(Михаил) #1

Так много религий, так много противоречий. А какие характеристики имела бы одна религия, которая подходила бы всем?

(Евгений) #2

Давайте посмотрим, что говорят об этом разные люди.

Доброжелательность ко всем существам — вот истинная религиозность. © Будда

Единственная истинная религия — это нравственность, основанная на истинных принципах. Я считаю, что главное — это Доброе Сердце. © Далай-лама

Единственная истинная религия в этом мире - это религия человечности - где вы можете смотреть на каждого человека, как на брата, на сестру, на мать и на отца, и любить всех, не причиняя никому вреда. И где мы идентифицируем всех, не по Религии, стране, расе или образе жизни, но как граждан одной планеты. © Лой Македо

Однако “заполучить” вышеперечисленные качества автоматически - сложно. Нужно заниматься, практиковать. А люди индивидуальны, что подходит одному, то не обязательно подойдет другому. Вот почему и существуют много путей и методов для достижения этой цели, получения определенных качеств. Сложно найти один, универсальный подход, как сложно найти одну еду, которая удовлетворяла бы всех.

Мы можем гипотетически рассматривать такую возможность (одну религию). Но на деле, думаю, это невозможно.