Сумеет ли IVA AVES-S от компании «Ростех» потеснить Skype?

программы
(Андрей Белов) #1

IVA AVES-S — российский аналог программы для видеосвязи Skype.

6 июня, компания «Ростех» представил полностью отечественный софт.

IVA AVES-S позволяет организовать защищенную конференцию в видеоформате с разрешением Full HD. Помимо этого она предоставляет возможность обмениваться текстовыми сообщениями в чате, совместно работать над документами, проводить онлайн-опросы, презентации, вести запись конференций, при этом обеспечивая безопасность при передаче данных.

Пишут на сайте rostec.ru

Сумеет ли IVA AVES-S от компании «Ростех» потеснить Skype? И почему…

(Black_Gamer) #2

Я не пользовался этой программой, поэтому мне сложно сказать, сможет ли она потеснить Скайп. Трудно судить о том, чего не видел. Пока я вижу только название программы, которое сложно запомнить пользователям. :slight_smile: Не сомневаюсь в безопасности передачи данных, но под вопросом простота и удобство использования программы. Программу нужно продвигать, рассказывать о преимуществах по сравнению со Скайп, которым на данный момент пользуется немалое число пользователей. Трудно будет конкурировать с Microsoft.

Поэтому моё личное мнение. У рядовых пользователей эта программа потеснить Skype не сумеет.

В государственных органах и промышленности она будет востребована из-за надежности и тенденции к импортозамещению, на них, собственно, она и ориентирована:

Защищенная и сверхнадежная система для удаленных конференций, созданная специалистами НИИ «Масштаб» холдинга «Росэлектроника» и группой компаний «ХайТэк», предназначена в первую очередь для государственных ведомств и промышленности.

Какие факты вы знаете о Skype?