Страшно ли в первый раз летать самолётом?

(Дмитрий Болдов) #1

Предстоит в первый раз полететь. Время полёта 1 час.

(Евгений) #2

ИМХО, все зависит от человека. Если нет аэрофобии, и каких-то внутренних “установок”, то думаю не должно быть страшно.

Вопреки распространенному мнению, в наши дни авиакатастроф с каждым годом становится меньше. Об этом говорят различные данные. А самолет – самый безопасный вид транспорта Вероятность погибнуть 1:8000000. (по данным icao )

На первом месте (по возможности погубинуть) находятся мопеды и мотоциклы. Сам летаю с детства, и лично для меня самый быстрый вид транспорта. Время очень экономит.

А летают людей много.

Можно посмотреть на сайте: https://www.flightradar24.com/

(Дмитрий Болдов) #3

Спасибо! Я шокирован что такое количество самолётов сейчас в данное мгновение по миру)

(Евгений) #4

Да, есть немного. Обычно у нас другие представления о количестве авиарейсов. )

(Петр Ватрушкин) #5

Первый раз всегда некомфортно. Главное смириться с тем, что будет страшно. От отрицания этого будешь больше нервничать.

(Виктор) #6

Первый полет я совершил в детстве с родителями. Естественно, о страхе не думал, было очень необычно и интересно. Затем по роду деятельности налетал немало часов по всему миру. Страха не было, была необходимость.

А вот сейчас, когда стали открыто писать об авиакатастрофах, становится как-то не по себе при мысли о перелете на воздушном судне, хотя понимаю, что это глупо, ибо: