Страница с разделами, или делаем дизайн вместе?

discourse
дизайн

(Евгений) #1

Несколько фактов.

1. Данная страница не пользуется “спросом”. Её можно сделать в качестве стартовой, но никто не делает этого. Это и понятно. Там только одни категории. Необходимо переделать её.

https://toxu.ru/categories

1. Многие западные порталы, используют страницу разделов в качестве стартовой, но недовольны её содержанием. Я вижу постоянные попытки что-то переделать там.

2. Давно назрела необходимость сделать это изменение в качестве плагина, который потом разместить в открытом доступе.

Мне только сегодня предлагали переделать данной страницы, но думаю более полезно будет, если это сделать свободным плагином.

В виду того, что это отдельная страница, мы ничего не сломаем (в общей ленте). Мы постараемся максимально сделать отдельный код, который не будет связан никак напрямую с сайтом Toxu.

Вот поэтому данная ветка будет для обсуждения дизайна и т.д. Тут нет политики, которая есть в других разделах.

Уже существует большое количество рабочих набросков.

Первоначальный вариант…

Нужно показывать лайки или нет?

А может быть разделы сделать в таком виде?

У нас есть редкая возможность делать все в режиме реального времени. Есть у кого-то есть желание обсуждать и т.д. эта ветка для этого…

1. Я обсуждаю это в почте тут.
  2. Обсуждаю в закрытом разделе тут - Тестирование.
  3. Обсуждаю на форуме meta.
    И т.д.

Слишком много мест…

На данный момент, меня просят сделать мелкие изменения вида:

• а давайте сделаем категории в правой части…
  • а можно сделать так, чтобы разделы были без картинок.
  • а можно вывести теги…

Можно все. Мы можем вывести абсолютно любые данные, с любым уровня доступа…

Через день, два, будет готов новый дизайн, который можно изменить в любой момент. Добавление, удаление блогов информации никогда не являлись сложным делом. Это было всегда легко. Сложно то, чтобы сделать универсальную страницу, в строгом стиле, которую можно было бы использовать на множестве порталов, а не только на Toxu.

Потребность такая, как я говорил выше, есть. Ни проходит дня, чтобы этот вопрос не всплывал.

P.S. обсуждение в приватных разделах, на почте, в закрытых чатах и т.д. - хорошее дело. За исключением того, что это минимально полезно. Мы очень сильно сужаем круг общения.

Есть вопросы, которые просто обязаны разбираться в “закрытом” режиме, но не этот. Тут нет тайны. Т.к. исходный код в последствии все равно будет доступен всем.

Страница разделов. Плагин (Discourse). Как установить?
(Kharkov) #2

Несколько предложений.

1. Я бы не стал делать эту страницу тяжелой, вынося туда изображения большого формата.

2. Css элементы этой страницы, необходимо изолировать от общих свойств.

.avatar {
    width: 24px;
    height: 24px;
    border: 3px solid #e3e4e8;
}

Например это. Добавляя уникальное свойство в разделы, мы ломаем изображения во всплывающих боксах.

(Black_Gamer) #3

Может, красочнее сделать ленту?
К примеру, теги цветными плашками, как вот здесь: https://disgustingmen.com/

А из 2 вариантов можно сделать гибрид.
Показывать плиткой только выделенную в данный момент категорию.
Размер плитки - как в правой колонке страницы по умолчанию:

(Евгений) #4

Красивый сайт :wink: Мы посмотрим завтра, что можно сделать.

@Mike да, на этой странице необходимо менять это дело.

(Pot) #5

Время последнего ответа. Может быть стоит разместить время ближе к самому вопросу?

И маштрабирование, при сужении экрана - не работает.

(Евгений) #6

@Tigr Я думаю, это хорошие изменения с переносом даты, как и с переносом самого раздела.

@Black_Gamer Если мы добавим стиль отображения разделов box, то отдельное расположение будет думаю предпочтительным.

Однако, появятся новые цвета. Нам потребуются некоторые усилия, чтобы подобрать их все. :wink:

(Black_Gamer) #7

Да, такой дизайн выглядит симпатичным.
Готов оказать посильную помощь в подборе цветов, в меру своего испорченного эстетического чувства. :wink:

(Евгений) #8

Спасибо. Тогда будем делать дальше.

(Евгений) #9

Промежуточный вариант, уже есть то, с чем можно работать…

Было:

Стало:

Посмотреть: https://toxu.ru/categories

(Евгений) #10

Поехали дальше (бот ругается, что я оставляю подряд несколько сообщений) :embarrassment:

Коробки, коробки. Не люблю коробки, особенно, как их сейчас используют.

1. Делаем фон серый.
  2. Все элементы в коробки.

Наруд ру, чем-то напоминает… Но метод - быстрый. Вебмастеру ничего не надо делать.Вот видимо и клепают сайты в этих ящиках. Ящики слева, ящики справа… :cto:

Люблю открытые пространства, элементы в нем. В общем, это промежуточный вариант.

Да, и он уже стал полностью независим. Его можно использовать для Discourse, без привязки к Toxu. Но он еще, конечно не готов к “употреблению”, поэтому ссылки давать не будет. Просто рабочий макет. (не для мобильной версии)

(Ярослав Совушкин) #11

Еще один вариант, от совместных усилий. Уже видны контуры…

(Евгений) #12

В общем, начальный макет готов, и можно видеть его по старому адресу:

Для моб. устройств, он скрыт.

На данный момент, это понятное дело, только заготовка. Предстоит много работы.

Но не сегодня. :morning:

(Kharkov) #13

Предлагаю выводить персональную информацию в этом месте.

(Евгений) #14

Да. Это подразумевается. На данный момент, мы переносим все жестко закодированные переменные в настройки сайта. Для последующего использования всеми.