Стивен Кинг, какие интересные факты о нем вы знаете?

кулинария
искусство
человек
факты

(Геннадий) #1

Сегодня писателю Стивену Кингу исполнилось 70 лет.

(Алексей) #2

Сколько Стивен Кинг работает…

Сам Стивен Кинг говорит, что он пишет шесть дней в неделю, круглый год (без праздников). Он пишет около десяти страниц в каждый из этих дней.

Я пишу от десяти до 15 страниц в день, хотя я не буду утверждать, что они хорошие страницы.

Я не уверен, сколько часов в день пишет Кинг, но если он говорит, что это полный рабочий день, и если он пишет в течение шести часов в день, это означает, что он пишет 60 страниц в неделю.

60 х 52 (недель в году) = 3,120 страниц в год.

В итоге, он публикует в среднем около двух книг в год.

См. Библиография Стивена Кинга

Я искал выборку из них на amazon.com, и количество страниц варьируется, но в среднем это составляют около 600 страниц на каждый роман. Сам собирал эти данные, т.к. интересовался работоспособностью Стивена.

Похоже, он придерживается правила:

Не важно сколь долго вы работаете в день, важнее как регулярно и часто… ©

(П. Олег) #3

Фактов не особо много

• У Стивена Кинга были ужасные проблемы с кокаином и алкоголем. (сейчас он решил это)
  • Чтобы проверить, его слава или таланта так влияют на публикации, он начал писал под чужим именем.
  • Его пугает число 13.
  • И когда ему было два года, отец бросил их. Он просто вышел за сигаретами и больше не вернулся. Его и старшего брата (усыновленного) воспитывала одна их мать.

стивен-кинг-6лет
Возраст 6 лет. (Google фото)

(Михаил) #4

Когда у Кинга спросили, а сам он, какую книгу перечитывает снова и снова?

Он ответил:

“The Hair of Harold Roux” - Томаса Уильямса.

Tennessee_Williams
© источник

ТОМАС ЛАНИР «ТЕННЕССИ» УИЛЬЯМС III — американский драматург и прозаик, лауреат Пулитцеровской премии. Широко известен как автор пьесы «Трамвай „Желание“», неоднократно экранизированной и поставленной на мировых театральных сценах.