СССР - что значит эта аббревиатура для вас?

Чем вам запомнилось это общество и почему именно этим?

5 симпатий

СССР - что значит эта аббревиатура для вас?

Память. Я родился и вырос в СССР. И помню многие плюсы этого времени. Например, несомненным плюсом было бесплатное образование и возможность любому ученику из глухой глубинки поступить в один из самых престижных ВУЗов страны. При этом образование в СССР по праву считалось одним из лучших в мире.

Помню:

• Ковры на стенах
  • Газированный сифон
  • Цифры на наших ладонях
  • «Колбасные поезда», поезду в Москву за продуктами
  • Красный свет в наших ваннах (фотолаборатория)
4 симпатии

СССР для меня не аббревиатура…
Для меня это детство и дом.
Это единственное время, когда мы чувствовали себя уверенными в завтрашнем дне. Время, когда умели радоваться и гордиться!
Я помню, отчётливо помню, пионерский галстук у себя шее…
Как я бежала домой после линейки и гордилась, гордилась что меня приняли
Мне казалось, что все на меня смотрят и улыбаются…
Я гордилась собой когда стояла на пьедестале и получала медали…
Было много поводов для гордости!
Поводов для радости и маленьких кусочков счастья из которых складывалось детство.
СССР это молодые, живые родители…

5 симпатий

А сейчас разве не может человек из глубинки поступить в один из самых престижных ВУЗов? Проконкурировать своей головой на бюджет?

3 симпатии

Вы берете ситуацию, когда человек умный. ) Шучу… Любому умному, энергичному, толковому помогут сейчас в России. И в США, и в Англии. Везде. Кто откажется от толкового человека? :slightly_smiling_face:

3 симпатии

Боюсь в США не помогут, там высшее образование очень дорого стоит. Кредит на учебу даже не всем дадут, если семья недостаточно обеспеченная.

2 симпатии

В России сейчас, да и раньше, ИМХО, всегда были “лучшие” условия. Для большинства. В США очень все прагматично. Но я гипотетически предположил случай “гениальности”. Там найдут деньги и оплатят. При условии “отдачи”. К сожалению случаи “гениальности” редки. А вот для среднего человека, ИМХО, в России лучше. Просто если человек гениален, то это без разницы где.

3 симпатии