Sphinx на Windows, как установить и проверить?

Как установить и проверить Sphinx на Windows перед хостингом?

4 симпатии

Как раз совпало, что необходимо посмотреть Manticore Search - это решение для создания высокопроизводительных поисковых приложений. Это форк поискового движка Sphinx и, как и его предшественник, написан на C ++ и распространяется по лицензии с открытым исходным кодом GPL версии 2.

А раз форк, то задачи немного упрощаются. Конфиг, ранее настроенный для Sphinx есть. Меня в данном случае волнует больше подключение к базе данных и тонких настроек там нет.

Вот что отличает Manticore от Sphinx:

• Исправлены сотни ошибок
  • Более высокая производительность
  • Многие главные и второстепенные функции , добавленные: просачивается индекс , репликация , Highlight , новый формат индекс, новые режимы доступа индекса, HTTP JSON интерфейс , проще морфология , OR в WHERE, HTTPS поддержки , в MySQL FEDERATED и ProxySQL поддержки и многие другие
  • Лучшая документация и интерактивные курсы
  • Премиум сервис и поддержка

Собственно сам сайт:

Устанавливаем

1. Создаем папку C:\Manticore куда заливаем файлы с
  1. Разбраковываем скачиваемый архив с эту папку.

2. Запускаем командную строку под администратором! Не хочу глобально прописывать пути, и пусть их укажу в командах.

Как писал выше, у меня есть готовый конфиг от Sphinx sugatu.conf.in() и я помешаю его в эту папку, далее начинаю смотреть, что получилось.

C:\Manticore\bin\indexer --all --config C:\Manticore\sugatu.conf.in //запускаем
C:\Manticore\bin\indexer --all --config C:\Manticore\sugatu.conf.in --rotate //строим индекс
d:/OS/OSPanel/modules/database/MySQL-5.7/bin/mysql -h 127.0.0.1 -P 9306 --default-character-set=utf8 //входим в командную строку
SELECT * FROM posts LIMIT 5; // проверка

Файлы конфигурации и другие файлы тут.

В файлах конфигурации не забываем менять пути, где будут индексы и логи на Manticore.

4 симпатии

Пробую, но не запускается.

> D:/Manticore/bin/searchd --install --config D:/Manticore/manticore.
conf --servicename ManticoreSearch
Manticore 3.5.0 1d34c491@200722 release
Copyright (c) 2001-2016, Andrew Aksyonoff
Copyright (c) 2008-2016, Sphinx Technologies Inc (http://sphinxsearch.com)
Copyright (c) 2017-2020, Manticore Software LTD (http://manticoresearch.com)

[27:10.332] [6820] Installing service...
[27:10.335] [6820] FATAL: OpenSCManager() failed: code=5, error=╬Єърчрэю т фюёЄє
ях.
2 симпатии

Переводится, как: отказано в доступе.

Возможно вы командную строку запускаете, как обычный пользователь. Попробуйте запустить под администратором.

P.S. сейчас актуальная версия 3.5.2, если что.

2 симпатии