Следует ли мне использовать C ++ для веб-приложений?

Следует ли мне использовать C ++ для веб-приложений?

2 симпатии

Мой ответ скорей отрицательный. C ++, ИМХО, является ужасным выбором технологии для веб-приложений. C ++ - очень старый язык, и, хотя он очень универсален, существуют другие платформы, которые более приспособлены специально для работы с асинхронным вводом-выводом и специфическими особенностями, которые влечет за собой веб-приложения.

Однако если вы продолжаете говорить, что ваше приложение похоже на Google Analytics, который на самом деле не является веб-приложением (у него есть веб-интерфейс, но это очень небольшая часть того, что такое Google Analytics). В этом случае C++ не такой и плохой выбор, но он все еще громоздок, потому что он не предназначен для работы с асинхронной природой такой системы.

Это может быть скучно слышать, но многие компании, имеющие опыт создания таких систем, в конечном итоге получают что-то на основе JVM. Либо чистая Java, либо что-то вроде Scala - это зависит от того, сколько функций, подобных обмену сообщениями, вы используете.

Если бы у меня не было миллионов долларов чьих-то денег, я бы не стал использовать C++ в веб-приложении.

4 симпатии