Сколько в нашей жизни процентов флуда, по отношению к полезному контенту?

(Black_Gamer) #1

Хотели бы вы повысить количество полезного контента в своей жизни?
Лишив себя банальных удовольствий? :slight_smile:

(Евгений) #2

Это что подразумевать под банальными удовольствиями. Мне нравится читать книги, купаться, лазить по пещерам, особенно если есть шанс найти в этой пещере что-то интересное. Нравится отдыхать, нравится заниматься спортом, делать сайты и медитировать.

Обсуждать других людей, сплетничать, например - не особо. Это не полезно, пустая трата времени для меня.

ИМХО, стараюсь заниматься теми вещами, к которым имею отношения. Для меня лично, например, говорить о хоккее “не полезно”. Мне скучно. Я не занимаюсь им. Хотя если человек начнет говорить, как с помощью этих занятий он исправил здоровье, например, станет интересно. А вот о лыжах могу поговорить. Почему? Да я сам катаюсь на них. Мне интересны лыжи. Получаю от них удовольствие.

Алкоголь, наркотики мне не интересны. Если кому-то это интересно, это для них удовольствие, то это их дело. Для меня это не удовольствие и это не полезно.

Готов выслушать любого, который, например расскажет мне, свою точку зрения о том: что если я начну пить, у меня будет больше радости, смысла, денег, здоровья и т.д. Что-то никто не может мне предложить большее чем получает человек отказавшись от наркотиков.

Флуд? Так нет четкой грани отделяющий флуд от не флуда. Вот сейчас флудом занят.

Да, и конечно хочу повысить в своей жизни полезность. Хочу добавить больше смысла. Мне нравится это. Хочу больше отдыхать, купаться и кататься на лыжах. Хочу попусту не тратить свое время.

(Анна Афанасьева) #3

Открыла для себя каналы Телеграмм
и теперь у меня море флуда, состоящего из полезной информации: по отдельности - контент замечательный; авторы - незаурядные личности, читать которых одно удовольствие, но контента столько, что “Ты же лопнешь, деточка!” (с)
“Банальное удовольствие” в моем представлении - это общение с семьей. так что нет, я не готова.