Сколько посетителей должно быть на сайте что бы зарабатывать на контекстной рекламе 500 рублей в день?

сайты

(Kirill Ozerectkovsky) #1

Хочу сделать сайт для пассивного дохода. Сайт не предполагает глубокую вовлеченность пользователей, т.е. пользователи будут разовыми и почти не возвращающимися. Таким образом, способы монетизации в виде подписки или даже таргетированной рекламы отпадают. Остается только старый добрый контекст. Так вот, собственно я не мечтаю о сверх доходах, но 500 рублей в день позволят мне двигаться дальше к своим целям. Таким образом вопрос: сколько посетителей должно ежедневно посещать сайт, что бы выйти на такой показатель?

(Евгений) #2

На сайте, можно зарабатывать по разному. И цены, очень сильно зависят от самого сайта. Например, от тематики. Я специально не буду давать итоговые цифры в каждом пункте, легко можно прикинуть самому.

1. Баннерная реклама

Давайте посмотрим на показы (хотя есть и за переходы). Цены очень колеблются от тематики сайта. Чем более специализированный сайт, тем цены выше. Обычно цены от 20руб. (за 1000 показов) для обычного сайта, бывают и > 100 для специализированного.

Глубина просмотра. Сколько пользователи просматривают страниц: две, три? Берем две страницы, не может же быть 100% отказов. Считаем.

1. Контекстная реклама

Цена одного клика от 2 до 30руб., хотя опять зависит от тематики. Цена может быть куда больше. Сколько кликают (каков процент кликов)? Если 3% (что очень хорошо), то из 100 человек 3 человека нажмут. Соотв. можно посчитать.

1. Партнерская программа

Тут сложно вообще говорить. Это как договоритесь.

1. Размещение статей и PR

В этом разделы цены более-менее ясны. Зависит от показателей сайта (“раскрученности”).

Ед. проблема, это разовые выплаты. В момент размещение. А если каждый день размещать статью, с внешней ссылкой, то вскоре эта возможность прекратиться. В виду бана со стороны поисковиков. Поиск не любит, когда кто-то принимает участие в воздействие на его алгоритм ранжирования.

1. Платный услуги

Этот пункт, я думаю, не особо подходит. Когда создают какие-либо платные закрытые разделы и т.д.

Приблизительный подсчет, который часто встречается в сети:

баннеры, показы, при 2 просмотрах

3000 чел. в день. 3000*2 = 6000 просмотров в день. 6000 * 30 дней = 180 000 просмотров.
180 000 просм. * 50 рублей = 9000 руб. в месяц.

Очень все условно. Скажем, на одном из моих сайтов всего 600 человек, а количество просмотров в день более 50.000.