Самостоятельное изучение английского языка. С чего начать?

изучение
английский
(Михаил) #1

Какую литературу, сайты порекомендуете для самостоятельного изучения английского языка?

9 Likes
10 лучших курсов английского языка в Москве
(OlgaBer) #2

Лучше всего начать с бесплатного аудио-разговорника, например 50languages.

Параллельно можно учить слова бесплатно на babadum.

Параллельно учиться играя duolingo.

Потом стоит подключить учебники по грамматике, например, Round Up 0, Русское издание.

Потом можно подключить адаптированные книги, например, такие: Penguin Reader, Level 1.

Когда немного вникнете, можно попробовать Earworms (на сайте есть бесплатные образцы, можно послушать треки).

Ну, а если не хотите разбираться во всем этом, и вникать, а просто хотите найти хорошего репетитора, можно поискать в сети мой сайт Lingvo-Lang:

lingvo-lang

6 Likes
(Сергей) #3

Вы должны начать слушать носителя языка.

Любой преподаватель английского языка скажет вам, что лучший и самый эффективный способ улучшить свой английский - методическая и регулярная практика.

Когда вы изучаете английский язык, есть много методов, которые дадут вам результаты. Вы можете начать читать, писать или говорить. Но я бы посоветовал еще и слушать.

Писать статью, это действительно является прекрасным инструментом, для улучшения английского. Но это дополнительный инструмент. Основной, вы должны слушать.

Это мое мнение.

4 Likes
(Фадеев Анатолий Фёдорович) #4

Я могу посоветовать по личному опыту. Поскольку я геймер, то люблю посмотреть видео на игровую тематику. Но как-то я сам и не заметил, как стал смотреть зарубежных блогеров, просто просматривая интересующие меня видео. Вам я хочу посоветовать смотреть те видео, которые вам интересны, это не обязательно должны быть игры. Это может быть спорт, туризм, познавательные передачи, политические и т.д. В общем, начните с того, что вам ближе и интересней.

6 Likes
(Leonida) #5

Самый эффективный способ изучать язык - смотреть мультфильмы, желательно старые. Там используются простенькие слова, простые предложения, там отлично проговаривается каждое слово. Остановить ролик на не известном слове, посмотреть в словаре, что оно означает. Или выписать не понятную фразу. Посмотреть, что она означает в данном контексте. Буквально через неделю вы уже будете смотреть эту мультяшку без остановки и без перевода. Вам будет все понятно. Потом можно выключить звук и самим озвучить ролик. Простенько, быстренько, понятненько.

Особенно это важно для детей до 14 лет. Исследования показывают, что дети до 14 лет могут свободно говорить на языке без акцента. После - обязательно будет акцент. Так что не тратьте деньги на преподавателей, если они не носители языка. А лучше приобщайте детей к мультикам. Правда, нужно понимать, какой английский вы хотите изучать - английский английский (Великобритания) или английский американский или английский австралийский и т.п. В России не учат английскому американскому.

3 Likes