Россия совершила рывок в развитии военных технологий?

войны
россия

(Михаил) #1

«Новые российские системы огневой мощи сейчас превосходят наши на треть или более. Они усовершенствовали нашу артиллерийскую технологию», — слова отставного генерал-майора армии США Роберта Скейлса.

Какие передовые Российские “военные технологии” известны?

(Георгий) #2

Мы можем говорить только о тех технологиях, которые стали достоянием прессы благодаря утечки или были рассекречены.

Один из проектов это Космос-954.

источник

Так называется советский спутник морской космической системы разведки с ядерной энергетической установкой на борту. 24 января 1978 года он упал на территорию Канады, вызвав радиоактивное заражение части Северо-Западных территорий. Мы мало про это нали, но заражено было около 100 тысяч кв. км!

США и канадцы работали вместе, чтобы восстановить обломки разбросанные по всей территории Канады, но восстановить двигатель удалось только на 1% от 50 кг U235 топлива.

На фото выше видно видны Берриливые стержни реакторы разбросанные повсюду. Ученые США и Канады были шокированы сложностью конструкции. На данный момент у меня нет сведений удалось или нет США повторить эти технологии.

Это пример показывает, огромный потенциал военных технологий в прошлом. Думаю и в настоящее время в этой области есть определенные успехи.

(system) #3

(Геннадий) #4

Думаю, что да. Это признают и международные эксперты. thedrive.com

Министерство обороны России разместило клипы на YouTube 19 июля 2018 года. В отличие от предыдущих изображений, во многих случаях были размыты или иным образом закрыты некоторые компоненты, а также маркировка на системах.

Крылатая ракета с ядерным двигателем «Буревестник»
Крылатая ракета с ядерным двигателем «Буревестник», с заостренным носом…

Наиболее интересным видео группы является то, который предлагает первый официальный крупный план крылатой ракеты «Буревестник», которая, как сообщается, использует ядерный двигатель, чтобы придать ему практически неограниченный радиус действия. Оружие сильно затушевано в видео, скрыто внутри шахты для запуска и под брезентом.

Тем не менее, мы хорошо понимаем общую сторону ракеты.

Крылатая ракета с ядерным двигателем «Буревестник»

Океанская многоцелевая система «Посейдон»

Ракетный комплекс «Авангард»

Ракетный комплекс «Сармат»

Авиационный ракетный комплекс «Кинжал»

Боевой лазерный комплекс «Пересвет»

“Я хочу рассказать всем тем, кто за последние 15 лет подпитывал гонку вооружений, пытался добиться односторонних преимуществ над Россией, вводил противозаконные санкции, направленные на сдерживание развития нашей страны: все, что вы хотели помешать вашей политике, уже произошло, Вы не смогли сдержать Россию”, – сказал Путин.

Все материалы из открытых источников…