Религия и чудеса, какие примеры чудес вы знаете?

чудеса
религия

(Андрей Белов) #1

Единственная просьба, опираться на те “чудеса”, которые были официально зафиксированы. По возможности есть фото и видео материалы, большое количество свидетелей и т.д. Приветствуются описание в Википедии этого феномена. Любые религии, все то, что пока не поддается объяснению.

Спасибо.

(Евгений) #2

Хм. Я не особо верю в “чудеса”. Для меня “чудо” - как меняются люди. Не скрою, в разную сторону, но меняются. Хотя, думаю вопрос об этом:

Ламы Карма Ринпоче
Это последний пример (которые я знаю, в 2013 году). Уходя из жизни (точнее когда он умер). Он сжал своё тело до размера грудного ребенка (включая кости). Это называется в Тибете: техника радужного тела. Он не единственный, кто делал это.

Таких примеров множество. Но это не “чудо”. Это техники.

Что-то подобное, только в меньшей форме сделает - лама Итигэлов. Его официально обследовали ученые. У многих после этих исследований случилось потрясение. Факт есть, объяснения нет.

Еще пример: Кенпо Ачук Ринпоче

Эти фотографии наделали много шума они публиковались в газетах. Один из лам, даже призвал остальных практиков, для привлечение научного внимания реализовывать радужное тело, дабы своим примером подтвердить возможности человека.

Наука очень тяжело пока на это реагирует. Хотя с развитием таких направлений, как: квантовая физика и т.д. наука все ближе подходит, пусть пока и в теории… К таким темам, как: пространство, энергия, поля силы.

Ист:

Allione, Tsultrim (2000). Women of Wisdom. Ithaca, New York: Snow Lion Publications. ISBN 9781559391412.

Dalai Lama (2004). Dzogchen: Heart Essence of the Great Perfection. Snow Lion Publications. ISBN 978-1-55939-219-8.

Garry, Ron (2005). Wisdom Nectar: Dudjom Rinpoche’s Heart Advice. Ithaca, New York: Snow Lion Publications. ISBN 9781559399517.

“The practice is that of Cutting through Solidity (khregs chod), which is related to primordial purity (ka dag); and Direct Vision of Reality (thod rgal), which is related to spontaneous presence (Ihun grub).”

Gyaltsen, Shardza Tasha (2002). Heart Drops Of Dharmakaya: Dzogchen Practice Of The Bon Tradition (2nf ed.). Snow Lion Publications. ISBN 978-1559391726.

Holland, Gail (March–May 2002). “Christian Buddhist Explorations: The Rainbow Body”. Institute of Noetic Sciences Review. Institute of Noetic Sciences.

Веб-архив, копируем ссылку, вставляем в браузер (англ.):

https://web.archive.org/web/20120420114819/http://www.zhaxizhuoma.net/SEVEN_JEWELS/HOLY%20EVENTS/RAINBOW%20BODY/A-chos.html