Reddit, что вы знаете о нем?

новости
reddit
вопросы
сайты

(Андрей Белов) #1

Reddit, это и новостная лента, и сайт вопросов и ответов и форум. Сайт, который использует открытый исходный код. Там есть и русская версия. А вы там есть? А если есть, то ваше впечатление о нем. Reddit и ругают и хвалят одновременно. Я специально создал общий вопрос, для освещения всего аспекта, некоторого “западного” бума: Reddit.

Посмотреть: https://www.reddit.com

(Petrenko) #2

К сожалению, я не смотрел Reddit, как пользователь, а исследовал его код для своих практических задач. Меня интересовали в нем 2 возможности: категории и поиск.

Reddit позволяет пользователям создавать категории, в которые помещаются их истории. Возникают гораздо меньшие и более целевые категории. Когда категории становятся слишком большими, например, Фото или любая категория, очень сложно отслеживать материал и сужать круг просматриваемых материалов.

Контроль над категориями в reddit, позволил людям следовать тому, что они хотят.

Далее, я рассматривал там поиск.

Начнем с самого простого подхода: все имена хранятся в списке, и программное обеспечение просто проверяет каждое имя в списке, чтобы определить, встречается оно или нет. Это действительно ужасно: нам нужно смотреть каждое имя каждый раз. Это не разумно для 40 миллионов пользователей Reddit, и совершенно несостоятельно для 1,5 миллиарда пользователей в Facebookе.

Они применили другой подход.Reddit хранит все имена пользователей в отсортированном алфавитном списке. Это означает, что список имен пользователей выглядит как a, aa, aaa, aaab, … xyzzyz … (как алфавитный указатель в энциклопедии). Т.е. при поиске он не ищет, например, имя с первой ячейки до последней. Проходя весь список из миллиона позиций. Он вначале определяет столбец, например, aaab, где хранится слово, и далее ищет его там. Сужая таким образом поиск. Это был его первый подход к оптимизации (сейчас он значительно изменился).

(Евгений) #3

Ставил Reddit и изучал его. Достаточно долго искал программу, с которой буду работать дальше. Мне не очень приглянулась она. Аккаунт есть, смотрел юзабилити там.

https://www.reddit.com/user/toxuru/

В общем Reddit, конечно махина… (не буду говорить про техническую сторону, устал) Он просто огромен. Там есть все. Есть каналы с глупыми ответами, а есть где ответы даже очень “научны”. Формулы, графики, выводы ученых (их там много).

Занятный ресурс. Пока навигация, конечно оставляет желать лучшего (ну на “удобство” жаловались давно), а в целом, сайт делает то, о чем заявлял изначально. Молодцы!

(Герман) #4

Reddit — неотъемлемая часть американской культуры. Там много есть чего. По умолчанию любой пользователь видит дикую смесь из математики и физики, мемов и приколов, музыки и фото, видео. Там собираются и любители Библии, которые притесняют разные агрессивные люди и ученые, которым не платят деньги местные правительства. Есть группы довольных и есть группы недовольных пользователей. В общем, на любой вкус и цвет.

У этого сайта просто огромный трафик, чем сразу и воспользовались различные SEO специалисты. Они всячески стараются прорекламировать свои ресурсы, товары… Модераторы ведут себя там очень разнообразно. Но лично у меня складывается ощущение, что они закрывают глаза если пользователь будет звать всех на свои странички. Но только при одном условии.

Они требуют десятикратный полезный вклад в сам сайт Reddit. Хочешь разместить скрытую рекламу своего сайта? Пожалуйста, но для этого надо разместить массу постов в тематические категории. Заметил, если человек активный, то администраторы, закрывают на его SEO желания глаза, нет, не дадут разместить ни одной ссылки.

(Герман) #5

Reddit впервые тестируют новый дизайн.

Работа над обновлением сайта продолжалась год.

Теперь посетители Reddit смогут выбирать между 3 вариантами:

1. «Карточный», с автоматически разворачивающимися изображениями и GIF.
  2. «Классический», созданный на базе “старого” стиля, доработанный.
  3. «Компактный», с акцентом на заголовки.

Это первая попытка менять дизайн за 8 лет!