Реагируете ли вы на троллей?

психология
сайты
человек

(Boris Siomin) #1

Реагируете ли вы на троллей в интернете? Да, да, уже давно понятно, что есть специально подготовленные люди, в задачу которых входит троллинг и провокации в интернете. Причём, изначально, это явление появилось на бесплатной основе и только потом было поставлено на “промышленный поток”. Но вопрос не в этом, а в том реагируете ли вы на них? Чего вам это стоит - в плане времени, нервов и т.д.? Всегда ли удаётся распознать тролля, не вестись на него и не тратить время?

(Евгений) #4

Не реагирую. Как администратор: “мне легче”, т.к. я могу прикрыться правилами ресурса. Есть хорошие слова:

Ничего личного, это просто бизнес

В моем случае:

Ничего личного, это лучше для сайта и большинству людей на нем.

А если как человек? То можно долго, с позиции психологии, религии говорить о ЭГО, Я, гордыни и т.д. Что не надо принимать все личностно, надо понимать, что люди бывают в разном настроение, что им могут банально платить за их троллинг (предвыборные действия многих политических кандидатов, например) и т.д. Но и тут все проще…

У меня нет на это время. Лучше я потрачу его с большей пользой для себя и других.

(Натали) #5

Даже вот не знаю повезло мне или как но я не встречала на своем пути специально подготовленных троллей…Даже как администратор не встречала…
У меня все больше любителей! Но зато от души! От скуки на все руки…с переходом на мою личность…Как я реагирую? Вначале терпеливо, воспитываю характер…Хотя в душе очень неприятно, я человек эмоциональный и все принимающий близко к сердцу…даже когда понимаю что не стоит на это обращать внимание. Оно как то само, проходя мимо цепляется за сердце и начинает его грызть…
Потом уговариваю себя как бы не сорваться и не воспользоваться служебным положением…а потом ухожу не воспользовавшись…ухожу сама…наверно это неправильно но по другому(лично у меня) не получилось…

(Стас) #6

В Интернете и в реальной жизни есть тролли. Каждый человек имеет право на свое мнение, и, к сожалению, некоторые люди слишком невежественны, чтобы понять это. Это зависит от нас, чтобы решить, согласны ли мы терпеть их, или не позволять никому относиться к нам, как к коврику.

У нас есть выбор, игнорировать троллей, или блокировать их.

Я в реальной жизни игнорируя их, например, просто удаляя их номер телефона. Я не обязан взаимодействовать и спорить с глупостью. В интернете аналогично. Стараюсь не вступать с ними в общение. Они только этого и ждут.

Задача решена.

Стараюсь не реагировать. Но когда тролли начинают навязываться, приходится иногда принимать решения. Если есть возможность сразу заношу в бан, игнорр.

Главное, не кормить их!

Если я буду реагировать на каждого тролля, и слушая советы незнакомых и неавторитетных мне людей, то так и нервный срыв можно получить. Свои нервы стараюсь беречь. И на подобный ресурсы стараюсь не заходить. Что мне там делать? Всегда есть выбор.

(Виталий) #8

Легко троллить нормальных людей в Интернете. Люди нервничают и продолжают идти на поводу. Но профессиональный тролль… это требует некоторого мастерства.

Главное: НЕ идти на поводу тролля, не принимать его правил игры.

Троллинг - это игра, тролли играет в неё, чтобы использовать время, когда им нечего делать в их скучной и жалкой жизни. Веселье исходит из того факта, что тролли не сердятся, а вы раздражены. Это как хищник, играющий с добычей, если вы поддались.

Тролли развлекаются, а что делают люди? Нервничают? Глупо. Достаточно игнорировать их. Но мало, кто пишет о другой тактики - Атака!

В любом случае надо познакомиться с ним, понаблюдать за ним на форумах, следить за тем, что они говорят, когда активно троллят других людей. У каждого человека есть мнение, и у всех есть кнопки управления. Большинство троллей (даже мастеров-троллей) - это эмоционально глупые дети, которым нужно выиграть бессмысленные интернет-бои, чтобы повысить свое ЭГО. Это делает их чрезвычайно уязвимыми. У всех их, есть проблемы. Найдите её и совершите блиц-атаку.

Это должно быть неожиданным, должно быть быстрым и тяжелым. Необходимо знать время нанесения удара. Обычно это их пик эмоций. Убедитесь, что они поддались эмоциям, тогда они не будут осознавать, что на них напали. А когда осознают, будет поздно.

Но я не советую делать это. Вы можете проиграть (эту тактику обычно изучают и тренируют). Я привел этот способ, только потому, что его мало разбирают и используют в сети.

Тем не менее он активно изучается для ведение диспутов:

• игнорирование;
  • прикинутся тупым;
  • смена темы;
  • атака.

Другими словами, рассматривают все варианты возможно реагирования. И каждый вариант прорабатывается (рассматривая подварианты развития событий).