Развитие диабета: как ограничить побочные эффекты?

болезни
(Олег) #1

Как побочные эффекты могут быть ограничены?

5 Likes

(Екатерина) #2

Что можно предпринять? При диабете надо:

• Обратиться к врачу.

• Уменьшить потребление соли. Таким образом, задержка жидкости будет значительно уменьшена.

• Уменьшить потребление углеводов. Пациент должен ограничивать потребление сладких продуктов, хлеба и макарон во время лечения. В противном случае это может увеличить риск развития диабета.

• Принимая витамин D. Это может предотвратить остеопороз.

• Администрирование желудочных повязок. Эти препараты дают перед едой в течение получаса.

В то же время потребление острой пищи и подкисленных напитков или сладостей должно быть ограничено во время лечения.

7 Likes

(Leonida) #3

Я не медик, но не по наслышке знаю, кто он, этот человек, который болеет диабетом. Недаром его называют - тихим убийцей. Нет серьезных симптомов, ничего не беспокоит. Всего-то - “сладкая” кровь течет по жилам, нарушая работу почек и сердца. Поэтому говорить о “побочных” эффектах - это все равно, что говорить о разрушении организма и как это предотвратить.

Хочу сделать замечание к первому посту. Диабет - не лечат. Странным образом, но за более чем 50 лет так никто не нашел лечение от диабета. Диабет - контролируют. Таблетками или инсулином.

У моей бабушки диабет вот уже 10 лет. До инсулина мы не дотягиваем, а все благодаря разработанной нами самими системой питания. Наши исследования продолжались не один год. И мы пришли к выводу, что каждый диабетик должен питаться по системе, разработанной доктором Д’Адамо - система питания по группе крови. Плюс при приеме пищи соблюдать простые правила сочетаемости продуктов. Например, не есть бутерброды с колбасой или картошку с мясом. Этого вполне достаточно, чтобы организм получал все необходимые вещества, витамины и микро- и макро-элементы, без повышения уровня сахара. Желательно исключить все мучное, в том числе макароны. Приучить себя пить кофе или чай без сахара. Трудно, но вполне выполнимо. Исключить колбасные, ветчинные и прочие напичканные химикатами продукты питания, в том числе соленую рыбу. Без этих продуктов, как оказалось, вполне можно прожить и даже очень хорошо прожить.

Мы с бабушкой с удивлением узнали, что молоко и кефир, особенно если они содержат смолы, повышают сахар до небес. А навязываемая докторами овсянка и холопья - это вообще какая-то невообразимая сахарная запредельность. Во всяком случае так отреагировал на молоко и овсянку организм моей бабушки. Мы проверяли это месяца два, после каждого приема, определяя сахар.

Никаких дурацких витаминов и прочей добавок БАД. Это вообще яд для организме. Витамин Д - только от солнышка, потому что неправильный прием витаминов Д в виде таблеток - это еще и камни в почках. А оно нам надо? Аскорбинка - те же самые камни.

Лучшими нашими продуктами, выявленными путем проб и ошибок - сладкий картофель в отварном виде, авокадо, зеленое, большое, из Флориды, а не из Калифорнии, и, конечно же, рыба. Мы ее сначала вымачиваем в соусе, а потом жарим под крышкой с добавлением воды.

Конечно, организм каждого - индивидуален. Трудно давать советы. Главный секрет - чтобы избавиться от “побочных явлений” диабета - питайтесь правильно, без фастфуда, чипсов и другой гадости. Замените на орешки и сухофрукуты. Питание по группе крови - вряд ли кто-то придумал лучший способ для диабетиков, и для тех, кто хочет сбросить лишний вес.

Всем здоровья! Ведь здоровье - это единственная вещь в мире, которую невозможно купить.

3 Likes