Работа за станком приводит к дикой усталости, рабочему поможет справляться с усталостью мельдоний ?

(Серёга) #1

Реально ли препарат поднимет работоспособность рабочего и улучшит его общее самочувствие после работы ?

(Евгений) #2

У меня есть некоторый опыт в “химии”. Стимуляторы, анаболические стероиды и т.д. Много занимался спортом, причем именно на проф. уровне. И думаю, имею некоторый опыт.

Мои знакомые принимают Мельдоний. Точнее не его, т.к. это зарубежный препарат и они говорят, что он значительно дороже, чем скажем, Кардионат. Он продается без рецепта, и достаточно дешевый. Но это не реклама!

Скажу большее. Я не советую принимать что-то без рекомендации врача.

Химические препараты обычно принимают циклами. Под определенные задачи. Ваша работа насколько я понимаю, постоянная. Вы работаете достаточно долго и будете продолжать работать еще долго. Не думаю, что вы хотите принимать что-то все это время. Это не имеет смысла.

Я не буду даже говорить об эффекте “отката”. Когда наступает время отказа от препарата, и в любом случае, на фоне его действия, потом будет спад. Зачем он?

Вы можете пить даже обычный пантокрин, но спустя время он перестанет действовать, и вам придется повышать дозу. И наступить время, когда вы все равно прекратите принимать его. И вот тогда начнут происходить интересные вещи.

Мельдоний относительно безопасный препарат, если у вас нет проблемы со свертыванием крови например, или у вас нет других заболеваний, но это ничего не меняет.

1. Оптимизируйте рабочее время.
  2. Оптимизируйте отдых. Больше отдыхайте
  3. Займитесь медитациями. Это не сидеть со скрещенными ногами. Это любоваться, созерцать. Это гулять и смотреть на ночное небо. Это собирать марки или ловить рыбу.

Мы много тратим энергии не на физические движения, а на движение нашего ума. Надо успокоить ум. Любые естественные средства хороши.

Все эти естественные пункты, поверьте сделают куда больше чем “химия”. Она не для этого нужна, чтобы исправлять ошибки, допущенные в процессе работы, отдыха, жизни.

(Серёга) #3

Мельдоний влияет на свёртываемость крови?
Сосвёртываемостью нет проблем, но порезы и ранения часты, а если он расжижает, то он опасен…

(Евгений) #4

Повышение внутричерепного давления (в т.ч. при нарушении венозного оттока, внутричерепных опухолях).

В общем мой вердикт, я не советую применять что-то внешнее. В этом нет необходимости. Если проблема “остра”, необходимо медицинские консультации со специалистом. Онлайн, Интернет, ИМХО, не то место, чтобы давать точные рекомендации для этого. Заочно.