Работа судебного пристава исполнителя. Возврат денежных средств за ТС

Здравствуйте! Ситуация думаю не новая, но вызывает много вопросов.
Ситуация в следующем: имеется решение суда о признании сделки купли-продажи авто недействительной . Суд обязал ответчика (продавца авто) вернуть мне (покупателю авто) денежные средства уплаченные мною за ТС. В суде был получен исполнительный лист, который был направлен в службу судебных приставов. Приставы возбудили исполнительное производство, но прошло уже больше года: а ощутимых результатов, как не было так и нет.

Уже перерыл очень много материала, но на эти вопросы так и не нашел ответа, ни прямого, ни косвенного, могут ли знающие люди помочь советом:

1. На данный момент ТС которое я должен вернуть должнику, а он мне в свою очередь вернуть денежные средства за это ТС, находится у меня. Вопрос, кто отвечает за целостность и сохранность данного ТС? Я, должник или же его необходимо предоставить приставу-исполнителю на хранение или же продажу с аукциона например?

2. Каков порядок действий: сначала он выплачивает полностью долг, а потом я возвращаю ему ТС, или как то иначе?

3. Что делать, если у должника ничего нет, ни недвижимости, ни счетов, ни личного ТС (по крайней мере официально, по документам), и официально он не работает? Что можно сделать в данном случае?

Заранее спасибо!

4 симпатии