Пытается ли сайт Toxu копировать сайт "Большой вопрос"?

toxu
вио

(Артём) #1

Пытается ли сайт Toxu.ru копировать сайт “Большой вопрос”? Да, нет, почему.

(Евгений) #2

Нет. Цели разные.

Все сайты говорят о том, что они создают “базу знаний”. Насколько это так, ответьте сами.

Чем славится сайт “Большой вопрос”, почему люди идут туда, что пишут о “Большом вопросе” сами пользователи?

Деньги.

Мы не против этой цели, но при чем тут знания?

Майл.Ответы, askee, Томск - общение, отдых.

Мы не против и этих целей, но при чем тут знания?

Основная линия сайта какая? Цель сайта какая?

После того, как мы сможем ответить на это, я задам второй вопрос.

А есть инструменты для этого?

1. Сайт “Большой вопрос” - деньги. Хорошо. Насколько хороши там инструменты, ПО сайта, для выполнение этой задачи?

2. Сайт Ответы.Майл - общение, отдых. Насколько хороши там инструменты для отдыха и общения?

Аналогично, что если кто-то заявляет, что предназначение сайта нести знания, и он создает базу знаний, то видимо необходимо поинтересоваться инструментами для этого.

Берем Википедию.

У кого есть сомнения в том, что там инструменты подходя для этой цели (база знаний)?

А там есть инструменты для зарабатывание денег? Видимо нет.

Зачем сайт? Какова цель сайта? И мои цели совпадают с целью сайта?

И далее:

а есть ли на сайте инструменты для того, зачем я на нём?

Если кто-то пришел сюда за деньгами, он видимо ошибся и ему надо на сайт “Большой вопрос”. Сайт БВ в этом специализируется, он лучшей в этой теме. Хорошо у него получилось это или нет, не мне судить, но видимо он просто должен быть номеров первым в сети. Столько лет он развивается в этом русле. И я буду первый, кто покажет пальцем на него, если человек через вопросы и ответы хочет получать деньги.

А на кого больше?

Но если кто-то идет на askee, Майл.Ответы за информацией (она там конечно есть, она везде есть) или еще хуже, называет эти сайты “базой знаний”, он видимо ошибается.

Давайте не будем лукавить… Какова цель сайта?

Вот вопрос на которые надо ответить в первую очередь.

Цели, задачи, сайта БВ не имеют ничего общего с Toxu.

Для базы знаний у них нет соотв. инструментов (вики, управление, отслеживание версий и т.д.). Их “движок” заточен под другое изначально… Люди туда идут за деньгами.

P.S. можно посмотреть сайты отзывов, где люди пишут только о деньгах. Про это пишут так много, что даже “бездушный” поисковый робот “Яндекса”, посчитал, что это действительно так. Хороший сайт, для этих целей. Это все, что я могу сказать.

(Анна Афанасьева) #3

На Аскее есть участница БВ, я ее по жалобам запомнила, - она там частенько жалуется на несуразицы этого “Большого Вопроса”.

Здесь на Тоху нет выплат, нет перегибов. И, на сколько поняла, бот различает, если текст написали и опубликовали здесь, а затем сперли в другое место, то здешний оригинальный текст как плагиат не отметит.

Но вот в БВ начальное авторство не различают, судя по посту той участницы, у которой оперативно украли её опубликованный на БВ текст, скопировав на другой ресурс, а она получила еще бан за плагиат.