Пять фактов о депрессии, о которых мало знают люди

болезни
блоги
факты
депрессия

(Геннадий) #1

«У вас депрессия». Слова, которые, возможно, когда-то сказал вам психолог или психиатр, в свое время подтвердили диагноз, который вы уже знали задолго до того, как обратились за помощью.

Темпы депрессии растут все больше. Похоже, что чем больше социальный и технологический прогресс в нашем обществе, тем дальше мы от счастья.

Фактически, общей жалобой людей, которые сталкиваются с депрессией, является то, что психические заболевания считают ничем не особенными.

Это как вы получаете диагноз, и болезнь лечат так же, как высокое кровяное давление или подагру.

Иногда мне кажется, что все люди, которые так много работают, чтобы выйти из личных черных дыр, неизбежно сталкиваются с социумом, который до сих пор считает депрессию незначительной проблемой, которую можно решить визитом в аптеку.

Но речь идет о несколько очень сложном. Мы приглашаем вас задуматься над этим. Если вы когда нибудь страдали депрессией, эти 5 аспектов будут вам хорошо знакомы.

1. Я не сдался, я не слабый.

Все те, которые когда-то были в депрессии, понимают, что это психическое расстройство не происходит с вами, потому что вы сдались или не смогли встретить вызовы жизни.

Нужно знать, что люди, страдающие депрессией, уже обвиняют себя в том, что происходит.

Если вы заставите их думать, что это их вина, что они позволили себе “сдаться”, вы просто усложните проблему.

Личное окружение человека с тревогой и депрессией действует как “катализатор” и делает симптомы даже хуже.

Это психическое расстройство, которое не является спонтанно через несоответствующей реакции на стрессовые условия. Он формируется постепенно.

В большинстве случаев в депрессии есть разные причины.

Они могут быть даже биологическими, из-за дефицита определенных нейромедиаторов.

2. Нет, мне не станет лучше через месяц, и мои лекарства - не плацебо.

Другое ошибочное убеждение людей заключается в предположении, что эти психологические процессы можно решить с помощью лишь нескольких таблеток.

Лекарства не решают проблему сами по себе.

Мы - общество с высоким уровнем холестерина и низким позитивом. Это не решается простым глотанием таблеток.

Мы также не говорим о болезни, которую можно вылечить и она исчезнет через несколько месяцев.

Депрессия, как правило, повторяется.

Это значит, что вам нужен соответствующий психологический план, чтобы вы могли научиться регулярно применять методики для решения ситуаций.

Вот почему вам также нужна поддержка семьи и друзей.

Если они продолжают говорить вам "Как ты? Не волнуйся, в следующем месяце все будет хорошо ", - они просто будут усиливать тревогу.

3. У меня депрессия, и это не из-за грусти.

Ассоциировать грусть с депрессией - это классическая ошибка. Нам нужно кое-что прояснить:

• Грусть - это эмоция, основанная на переживании негативных ситуаций: потеря любимого человека; когда-то, чего мы так хотели, не произошло …

• Грусть приходит и уходит. Это как счастье, отвращение, гнев…

Однако депрессия - это болезнь, которая влечет за собой повторяющиеся мысли, замечены не только грустью, но и потерей интереса к жизни, суицидальными фантазиями, страхом, виной …

Это очень сложный личный лабиринт, где грусть является лишь одной дорогой в темноте.

4. Я хочу быть в одиночестве, но не хочу, чтобы вы уходили.

Другой аспект депрессии, о котором знают многие, - это противоречивое ощущение желания изолировать себя и побыть наедине, а также потребность в других людях одновременно.

Эта психологическая и эмоциональная реальность - это не то что человек с этой болезнью скажет вслух.

Поэтому окружению очень важно научиться интуитивно понять, воспринять, поддержать, не осуждать, быть рядом и помогать.

5. Это не только в моей голове.

Мы уверены, что есть еще люди, которые не испытывали невероятного истощения, хронического стресса или постоянной бессонницы, которые могут постепенно привести к депрессии.

Это не просто в голове. Иногда эта болезнь сидит в усталом теле, в химически несбалансированном мозге или в таких расстройствах, как фибромиалгия.

Когда ваше тело страдает, ум также подавлен, и об этом нельзя забывать. Имейте это ввиду, и вы сможете взаимодействовать с людьми, которые страдают депрессией, с большим сочувствием.

Вопросы:

Чем умнее человек , тем более он склонен к депрессии?
Какое отношение в религиях к депрессии и унынию?

©