Продажа устаревшей техники в настоящее время. Какова ее ценность?

техника

(Bilberry) #1

Как и в покупке новой техники, которую так сильно учатся рекламировать менеджеры отделов, хочется знать и “силу” обратной рекламы при продаже такого брахла чтобы самому теперь нажиться.
Какую ценность могут представлять видеомагнитофоны кассетные, видеокамеры кассетные, или даже DVD плеер.

Так на примере старых стиральных машинок, у которых есть много ценного метала, она может цениться даже не рабочей будучи. Просто из за самого метала в ней.
А что ценного в цифровой технике?
Материал, характеристики, раритет?

(Денис) #2

Обычно покупают из-за составляющих (драг металлы или детали для ремонта):

• стиральные машины – медь, алюминий, электродвигатель;
  • холодильники – алюминий, медь, электродвигатель;
  • телевизоры – медь, алюминий, радиодетали;
  • клавиатуры – конденсаторы;
  • радиоприемники – конденсаторы, медь;
  • электроплиты – алюминий, медь.

Там есть золото и редкоземельные элементы. В одном телевизоре может содержаться до двух кг. меди и около 1 кг алюминия. Можно получить: 250 рублей за медь, 50 рублей за алюминий, 200-300 рублей за радиодетали.

Есть люди, которые любят старую технику, для этого можно сдать её в комиссионку. Там сумма больше, чем сдавать её на лом. Если марка техники - элитная, то, что купят, шанс выше. Можно попробовать продать через Авито.

(Bilberry) #3

Вопрос в том что я и продаю через авито, но не знаю какую цену ставить, потому что может в данный момент нет “моего” покупателя поэтому никто не звонит, а может и цена дорогая. Не поймешь. Да и начинаю замечать что при продаже такой старой техники многие любят тоже обмануть. Я конечно понимаю, что человек тратить деньги на бензин, вынос техники особенно тяжелой да и если раритет как для себя коллекция ремонт например не из дешевых будет. Чтобы брать такой как бы хлам.
Но и я не хочу быть в минусе, а купить на это что то более нужное себе сейчас.

вот радиоприемники какие именно? и вся ли клава например пойдет, они ж копейки стоят…

(system) #8