Про какую историческую фигуру вы хотели бы снять фильм?

история
фильмы

(Александр Силаев) #1

Что это за человек, и в чем его вклад в мировую историю, культуру и др.

Какие факты вы знаете о знаменитых людях?
(Евгений) #2

На самом деле, есть множество людей, про кого можно снять фильм. Десятки, сотни, тысячи. Например: Морихей Уэсиба - основатель Айкидо.

%D0%A3%D1%8D%D1%81%D0%B8%D0%B1%D0%B0

Которого все помнят, улыбающимся, почти добродушным старичком, с которым можно было побеседовать на философские и религиозные темы. Но ведь, так было не всегда.

Morihe-%D0%A3%D1%8D%D1%81%D0%B8%D0%B1%D0%B0

И говорят, это было страшно. Я читал много книг воспоминаний о нем, о том, как посуда в доме дрожала, когда ему что-то не нравилось. Он совершал очень много чудес в жизни, и за ним буквально пошли миллионы (все кто занимается Айкидо). Но, ИМХО, самое большой чудо, которое ему удалось сделать, это изменить себя.

ueshiba_young

Про него есть фильмы. Но это фильмы не того качества. Тот фильм, который я бы хотел видеть, содержал бы мало сцен драк, но больше внутренней трансформации и работы.

Мастер боевых искусств, который хотел бросить боевые искусства. И религиозный деятель, о котором мы очень мало знаем.

Миларепа Шепа Дордже - вообще волшебник в нашем представлении. Великий практик и йогин. Про него есть первая серия фильма, и она достаточно достойная, для тех условий, где она снималась, но вот вторую запланированную часть, так и не доделали.

%D0%9C%D0%B8%D0%BB%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B0
Фильм Миларепа…

Пожалуй самое известное у него, его песни, слова:

Для меня неудобства и препятствия, вызываемые демонами, – гордость йогического ума. Чем больше неудобств, тем больше я продвигаюсь по Пути.

Или:

Сколько вам надо жизней, тысячи, десятки тысяч что бы понять, что жизнь это не просто поглощение пищи и парение в пространстве. А еще надо сотни жизней, что бы понять что существует совершенство и мы можем стать “богами”. И еще тысячи, что бы стать ими…

Это лишь примеры пары людей, которые прямо или косвенно повлияли на тысячи, миллионы человек в разное время. И достойные фильмы по ним, желательны.

(Олег) #3

Если бы не такой трагический конец, то жизнь Стива Рэя Вона была бы действительно интересной.

Stevie-Ray-Vaughan

Он вырос, любя блюз и посвятил свою жизнь музыки, но попал под влияние наркотиков, которые почти убили его. Но он не пал, и выпустил лучший альбом в своей карьере.

К сожалению, его жизнь была прервана в авиационном происшествии, добавив трагический и бессмысленный конец в этой истории.