Примеры постов, которые система будет считать не полезными/спамными и т.д

спам
политика
toxu

(Официальный аккаунт) #1

Сайт уже имеет два примера того, как он оценивает материалы (с примерами):

Но думаю, этого недостаточно для общего понимания. И необходимо еще раз, в отдельном посте подробно рассказать и даже дать примеры “хороших” и “плохих” постов.

(Официальный аккаунт) #4

Первый пример

Вопрос: Какой лучший совет вы могли бы мне дать?

Ответ:

Я думаю, что советов можно дать очень много, - это стараться всегда развивать свой ум, не выполнять много задач одновременно. Кстати, вот ещё очень много полезных советов.

Такой ответ будет скрыт. Почему? Ответ будет ниже.

Хороший, полезный ответ.

• Никогда не выполняйте много задач одновременно. Сосредоточьтесь на одной задаче. Если вы будете делать больше одной вещи сразу, то может пострадать качество.

• Никогда не спорьте с неразумными людьми. Вы ничего не добьётесь и будете тратить впустую своё время, плюс вы получите разочарование.

• Никогда не занимайтесь сплетнями. Есть люди, которые любят разговаривать за спиной других людей и говорить о том, что делают другие люди, о том, как они живут, что они едят и т.д. Это всё не важно. А вот ваша энергия и время расходуется впустую.

• Никогда не принимайте импульсивные решения. Ложитесь спать и принимайте решение на следующий день, когда вы спокойны.

Never go to bed angry - используемый сайт

Во втором случае мы видим ту же ссылку, что и в первом посте. Но такой ответ считается не спамным, полезным.

Давайте прочитаем первый, скрытый ответ.

Я думаю, что советов можно дать очень много, - это стараться всегда развивать свой ум, не выполнять много задач одновременно. Кстати, вот ещё очень много полезных советов.

Если я использую этот ресурс, то хочу прочитать на нём эти самые советы. Если вы взяли их с другого сайта, а не написали сами, это ваше право (но хотелось бы конечно прочитать именно ваши, а не перепечатанные советы других).

Итак, я не хочу переходить на другой, пусть и хороший сайт для ознакомления с этими советами, это может быть опасно. И я не хочу делать лишнее действие. Мне хотелось бы прочитать всё тут, а если меня заинтересует источник, или я хочу читать продолжение, то перейду по ссылке далее.

Еще пример

Вопрос: Какие интересные фильмы вы посмотрели на этой неделе?
Ответ: Я посмотрел фильм “Зловещие”. Это фильм ужасов.

Этот ответ будет скрыт. Пользователь, а я пользователь этого сайта, не знает, что такое фильм “Зловещие”. Что это такое? Мне надо искать его в поисковых системах далее? А зачем тогда нужен этот сайт?

И мне не нужен перечень фильмов. А хочу понять, почему мне стоит смотреть этот самый фильм, который вы рекомендуете. Чем он будет интересен мне, чем он был интересен вам!

Еще пример

Вопрос: Какие были у вас проблемы с авто в зимний период и как их решили?

Ответ:

У меня была Вольво 460, с ним зимой всегда были проблемы. И мне очень часто приходилось ездить на автобусе. Вот посмотри советы (это ссылка) может полезны будут.

Такой ответ будет скрыт.

всегда были проблемы

Какие проблемы?

Вот посмотри советы (это ссылка)

Попытка направить меня на внешний ресурс.

Какой опыт, знания я получил читая такой ответ? Ноль.

Данный ответ нарушает:

• политику полезности;
  • и он попадает под категорию: спам.

Данный ответ нарушает сразу 2 пункта в правилах, что является грубейшим нарушением.

Сам расцениваю лично спам, как крайнее чувство неуважения и непрофессионализма. Человек, который занимается спамом, как бы говорит:

мне без разницы ваш сайт. Мне всё равно, что вы делаете. Я равнодушен к вашей миссии и я не уважаю ваш труд и труд десятков людей тут.

На сайте Toxu существует трёхступенчатая система обороны.

1. Ваш вопрос/ответ может быть скрыт системой.
  2. Ваш вопрос/ответ может быть скрыт пользователями, которые заинтересованы в том, чтобы на сайте был порядок.
  3. Ваш вопрос/ответ не пройдёт через модераторов системы.