Представьте, вам как-то удалось предвидеть грандиозное событие - конец цивилизации и, понимая это, какими продуктами питания предпочтёте запастись?

выживание

(Серёга) #1

Смысл вашей задачи будет, как можно дешевле и на долгое время запастись, например, на сумму в 200 000 рублей.

(Евгений) #2

Конец цивилизации - серьезно, это надолго. Это не недельный поход, когда мы знаем, что что-бы не случилось, но через неделю все опять будет хорошо.

Мне сложно это представить. Каковы условия будут после апокалипсиса? Это может быть радиоактивное заражение местности, температура -40, или еще что-то. Но можно представить выживание с течении месяца 3, в лесу. У меня был опыт. Что надо для этого?

Нож. Универсальный предмет. Который можно использовать для всего, чего угодно. Защищаться, добывать пишу, использовать для некоторых построек. Нож кованный, прочный.

Приспособления для добывания огня. Несколько разных.

• Газовая мини плита, которая не требует спичек для поджога.
  • Собственно сами спички - охотничье.
  • Ну и специальная зажигалка. Огонь - это важно.

Спортивное питание. Но не обычные смеси,а BCAA аминокислоты + витамины.

Я не рассматриваю тут разные спальные мешки, палатку и т.д.

Из продуктов.

• Вода.
  • Вяленое мясо.
  • Консервированные супы, тушенка - консервы.
  • Сухофрукты.
  • Шоколад (95%) + кофе, чай.

И аптечка. Ну она подобрана индивидуально и больше предназначена для экстренных случаев. Мед. вещества - сильные. Есть таблетки для обеззараживания воды и.д.

Мы должны определиться. Мы собираемся двигаться или остаемся на “месте”. У меня была задача оставаться на “месте” зимой и выжить. Надо было строить и искать:

1. ночлег. Но к счастью я нашел заброшенную сторожку.
  2. еда. Но вокруг было много дичи, а на первое время еда была.
  3. тепло. Зима это не очень здорово. Можно померзнуть даже пару суток, но если знать, что дальше будет тепло. Но если мерзнуть и знать, что тепла не будет - напрягает. Исчезает сон и т.д.

В общем, много зависит от условий.

(Серёга) #3

В наших северных широтах, где по полгода зимы, пищевые запасы нужны, фактически жить в наших широтах без цивилизации, это всегда думать про запас.
В случае ликвидации цивилизации, первые полгода на аклиматизацию к пониманию, что произошло.

Чтоб изчезла сама цивилизация, впринципи много и не нужно, достаточно буйство погодных явлений по всему земному шару, неурожаи.