Правда ли, что куриные яйца нельзя есть каждый день?

Меня интересует вопрос, можно ли есть куриные яйца каждый день и как это может повлиять на здоровье человека?

7 Симпатий

По мнению некоторых специалистов, действительно в яйцах есть холестерин. В 1 желтке находится около 250 мг. При этом в них также содержится много фосфолипидов, они могут уравновесить холестерин и способствуют предотвращению его отложения на сосудах.

Стоит отметить, что яйца — это продукт, который содержит ценные витамины и различные минералы. По существу — это зародыш и в нем есть все необходимое, чтобы развился новый живой организм. Одно яйцо содержит 9 грамм аминокислот и 6 грамм белка.

Раньше, многие дети испытывали трудности с употреблением яиц, у них была аллергия на белок. Замена яиц довольно трудная процедура. Эту проблему решили, применив перепелиные яйца.

В итоге, яйца употреблять можно каждый день, но не больше 2 штук. Конечно, для профилактики атеросклероза, необходимо животные жиры ограничить.

5 Симпатий

Сообщение перенесено в вопрос - закрытый раздел…

Когда читаю подобные вопросы, у меня возникают другие вопросы: как же сельские жители, которые держат свое хозяйство - в частности, кур - и едят яйца каждый день, активно живут до глубокой старости.

Да даже и не сельские жители. Есть примеры - каждый день люди не меняют свои привычки к яйцам в еде и вполне счастливы.

Может все же не количество и частота, а качество продукта играют весомую роль. и, конечно, не буду упоминать недобросовестную конкуренцию, заказные исследования и статьи на темы - не ешьте это, а лучше употребляйте вот это. Так же не рассматриваем случаи непереносимости и искусственно привитой непереносимости к яичным продуктам медициной, нагружающей неокрепшую иммунную систему яичным белком

5 Симпатий