Практическая помощь пользователям ?

сообщества

(Alex) #1

Когда я начинал с нуля заниматься сайтами и было очень трудно, потому что нужно освоить техническую часть веб сервера, изучить установку и настройку его, если это хостинг может быть проще но нужно все равно знать тех часть веб сервера, чтобы определить почему тупит сайт, откуда валятся ошибки и т.д. и на это уходят месяцы и годы вить все обновляется и изменяется.

Но есть пользователи которым давая советы по настройки они не могу их понять, не потому что они тупые, а потому что у них другой склад ума, они хорошо пишут, делают структуру сайта, у них есть идеи в улучшении юзабилити и функционала, но они не могут это реализовать, потому что они живут в селе например получая з.п. в 15к., а для написания одного функционала потребуется 2 таких з.п., но что он будет есть тогда?

А кто то получает 1 миллион в месяц, но ему это не надо. И тут возникает вопрос, можем мы помочь таким людям или нет?

Во всем нет конечно, но в бесплатной установки скрипта, на что уйдет не более 5-10 мин, можем (это я про себя), ты уважаемый читатель программист и ты можешь, написать хоть какой то небольшой функционал для него и если это сделать не бесплатно, то хотя бы выставить на продажу к примеру за 1-2 тыс, а пользователей может быть много и ты получишь те же 15-20 тыс или написать просто ради интереса бесплатно и все таки есть благодарные люди, которые тебе потом отблагодарят, кинув хотя бы 200 руб на тортик.

И так мы все с миру по нитки поможем сельскому человеку, который сможет создать прекрасный сайт новостей и друзей в разных частях России. И тогда мне кажется жизнь уже будет наполнена каким то смыслом и если будет несколько благодарных людей, прожита не зря.

На данный момент и так все делается за деньги, для заработка денег и все говорят зачем мне тратить зря время, а телевизор, телефон и пьянка не зря тратится время?

Все-таки каждый из нас может сделать для другого человека жизнь лучше, помочь в реализации его идеи, которая непременна будет полезна для общества.