Постоянно плеваться это потребность, болезнь или вредная привычка?

привычки

(Михаил) #1

Многие люди постоянно плюются. Это потребность, болезнь или вредная привычка? Как вы думаете?

(Виктор) #2

Это элементарное отсутствие воспитания, как и привычка сморкаться в общественных местах, зажимая ноздрю пальцем.

Таких привычек множество, которые говорят о деградации культуры в современном обществе. К ним же относится и привычка перебивать человека, беседующего с другим, беспардонно встревая в разговор со своими проблемами.

А главное, что большинству на это именно “наплевать”. Беседующий с другим человек с легкостью переключается на встрявшего, игнорируя предыдущего собеседника.

Такой же “нормой” сейчас стал мат в быту и при общении в интернете, многие этим даже бравируют, в основном женщины.

А причина практически в полном отсутствии воспитания в людях, особенно в молодом поколении, норм и правил поведения в обществе.

(Ovod) #3

курильщики плюются постоянно, у них физиологическая потребность в результате сухости полости рта из-за воздействия вредных веществ, находящихся в табачных изделиях

(Серёга) #4

Во время учёбы в ПТУ, на переменах впервые столкнулся с массовостью этого явления, учащиеся на переменах кучкуются и заплёвывают асфальт создавая лужи вокруг себя.

Мне это тогда казалось дивным явлением, начал наблюдать и изучать.

Ребята юноши в кругу общения постоянно сбрызгивали слюну, даже не щелкая семечки. Как правило они были менее разговорчивыми, недостаток поддерживать разговор, они “поддерживали” через периодичность сбрызгивания.

Это некая “культура”, надевать образ нигилиста занимаясь слюной, тем самым обращать на себя внимание и свою немного словность
этим подчёркивать, как правило прячась за серьёзность.

Я курильщик с двадцатилетнем стажем, слюны как таковой нет, говорить о том, что у курильщика есть такая подребность, ложный стереотип.

Есть достаточное число не курящих, которые так заплюют место своего нахождения, что кажется прошли осадки.

Работая в цеху себе не позволял на пол сплюнуть, ибо мне-же и убирать, после некоторых клиентов, когда они ожидали мою работу, место их нахождения было словно залито…

Реально эта привычка вошла в культуру, через употребление семечек, это затем подхватилось и продолжилось без них.

Показательный случай из армии

Как-то я попал на “губу”, меня и других “везунчиков” свезли в одну камеру, человек пятнадцать, камера некое помещение метров 4 в длину и метра 3 в ширину, среди нас попались с этой дурной привычкой, которые только за день прибывания в ней понаделали луж, но так как настала ночь, а лежаков лавок не было столкнулись все с проблемкой, быстренько разобрались, где у кого какое место, на вторые и третьи сутки в камере было сухо, вредная привычка эффективно лечится, как и обильное слюноовыделение, достаточно суток двух нахождения в камере времянке на губе.